Minecraft скоро появится и на PS Vita?

src=/wp-content/uploads/2021/09/minecraft-skoro-poiavitsia-i-na-ps-vita-im-1.png
То, о чем не так давно писал в Твиттере Фил Спенсер, вскоре станет реальностью. Если вы – обладатель PS Vita, знайте: у вас будет возможность поиграть в Minecraft. Если эта игра вам интересна, конечно.
Как стало известно, шотландская студия 4J Studios передала код игры на проверку Sony. Если код пройдет сертификацию, это будет означать, что Sony дает добро на издание игры на этой платформе.
Код только подан на рассмотрение, и лишь поэтому в заголовке фигурирует знак вопроса.
Если игра будет одобрена издателем, вскоре после этого станет известна и дата релиза Minecraft на PS Vita.
После того, как Mojang стала собственностью Microsoft в середине сентября, фанаты опасались, что игра не будет распространяться на PlayStation. Как видите, бояться нечего.

Это касается и Minecraft на PlayStation 3, и на PlayStation 4. Теоретически у Sony есть возможность убрать игру со всех своих устройств, если потребуется. Однако нет информации о том, что компания собирается ей пользоваться.
Напоминаем, что сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов. После официального ее подтверждения Mojang покинули основатели компании: Маркус Перссон, Карл Маннех и Якоб Порсер. Первый пояснил причины ухода на своем блоге (перевод поста можете прочесть, перейдя по этой ссылке).

Добавить комментарий