Многопользовательский режим Dragon Age: Inquisition (видео №1 от создателей игры, часть 1)

src=/wp-content/uploads/2021/09/mnogopol-zovatel-skii-rezhim-dragon-age-inquisition-im-1.png
Создатели Dragon Age: Inquisition сегодня выложили в сеть первое видео из серии, посвященной многопользовательскому режиму в игре. Мультиплеер является, безусловно, одной из ключевых особенностей игры, его стоит изучить пристально. Что называется, «под микроскопом».
Сегодня и начнем. Поговорим о классах персонажей в игре, принципах генерации карт, внутриигровой валюте, сундуках, прохождении уровней.
В тексте будут обозначены ключевые особенности многопользовательского режима, узнать больше (а заодно и увидеть, как это все работает на практике) можно из видео. Ролик размещен в конце поста (в конце каждой из его частей).
В многопользовательском режиме всего можно получить доступ к 12 классам персонажей. Для каждого из них сформировано свое, особенное дерево способностей, которое делится на 2 ветки.
После того, как вы выберете своего персонажа, вы можете взять с собой еще 3 товарищей и отправиться в бой. Соответственно, в многопользовательском режиме могут играть максимум четверо.

Оружие и доспехи, которыми вы экипируете своего персонажа, можно сделать своими руками, а можно купить за игровое золото. Теперь вопрос: где взять это самое золото? Его можно заработать за успешное прохождение карт, за выполнение заданий, в сетевых матчах.
В общем-то, золота, которое вы добудете в процессе прохождения игры, должно хватить вам для покупки всего необходимого. Однако при желании можно вложить в игру и реальные деньги, за которые вы получите платину. За платину, в свою очередь, вы сможете покупать сундуки (о них поговорим позже). Расценки в игре таковы:
— за 300 единиц платины вам предстоит отдать 149 рублей;
— за 1025 единиц – 479 рублей;
— за 2150 – 999 рублей;
— за 3300 – 1449 рублей;

— за 5600 единиц платины – 2399 рублей.
Каких-то эксклюзивных вещей, которые можно будет купить только за платину, в игре не будет.
Итак, вы выбрали персонажа, к вам присоединились соратники, вы бойца обеспечили доспехами и оружием (и то же самое сделали другие игроки), а дальше что? Дальше вам предстоит сражаться в подземелье, которое будет генерироваться случайным образом.
Так или иначе, можно выделить ряд особенностей, присущих всем картам без исключения:
— каждая состоит из 5 зон;
— перед началом сражения каждый игрок получает задание (вроде «найди ключ», «убей всех/конкретного врага» и т.п.). Выполните его – получите определенное количество золота в качестве бонуса;
— 1 матч длится примерно 20-30 минут (все зависит от навыков игроков и количества человек в команде);

— игре, кстати, совершенно все равно, сколько человек будет в команде: 2, 3 или все 4. В плане сбалансированности игрового процесса значение имеет только выбранный уровень сложности (коих в игре три);
— зачистив одну зону от всех врагов, вы получаете ключ доступа к следующей зоне;
— одну и ту же зону можно проходить несколькими способами, однако любой путь выведет вас к началу следующей зоны;
— в начале каждой зоны будет находиться кубок. То, что он в себе содержит, призвано помочь вам и вашим компаньонам восстановить здоровье;
— сразу после входа в следующую зону вас ожидают враги. Приготовьтесь к атаке – встречать они вас намерены уж явно не хлебом-солью)
Врагов в самом начале не будет только при входе в последнюю, пятую зону. О ней стоит написать несколько слов отдельно.

Ее можно назвать открытой в большей степени, чем любую другую. На ней вас ожидает босс собственной персоной. Каким он будет? Это зависит от того, с какими врагами вы сражались ранее. На каждом уровне будет свой босс.

Добавить комментарий