Мобильная версия Dragon Quest 3 появилась в японском App Store и Google Play

src=/wp-content/uploads/2021/09/mobil-naia-versiia-dragon-quest-3-poiavilas-v-im-1.png
Для Японии Dragon Quest – это не просто серия увлекательных РПГ. Это целое культурное явление. И разработчики, как уже упоминалось в одном из интервью, хотят познакомить с этим явлением как можно больше людей.
Один из вариантов – портировать франшизу на как можно большее число платформ.
Не так давно вышла версия первого Dragon Quest для мобильных устройств. Стоит игра не так дорого – всего 2 доллара 99 центов. Игра, которая ввергнет в ностальгию геймеров со стажем. Игра, переведенная на английский.
Тогда как в Японии за первых двух частей была портирована и третья. Она появилась в японском App Store. И в Google Play тоже. Ей и посвящен этот материал.
Стоит игра 1200 йен или же примерно 11 американских долларов.
Dragon Quest 3 – это продолжение именно мобильных DQ1 и DQ2. С одной стороны, сохранен сюжет игр. С другой стороны, графическая составляющая игры стала только лучше.
Dragon Quest 3 считается многими поклонниками франшизы лучшей игрой серии. Вкратце напомним ее сюжет.
Протагонист игры – наследник легендарного воина Ортеги. Когда ему (или ей – пол героя можно выбрать) исполняется 16, героя вызывают во дворец и дают поручение: убить злого Барамоса. Помочь в этом герою могут помощники, которых можно найти в местном пабе. Взять с собой можно максимум трех спутников.
Путешествовать вы будете по всему миру. В прямом смысле: карта игрового мира напоминает мир реальный. Реальную карту Земли.
О графике:
src=/wp-content/uploads/2021/09/mobil-naia-versiia-dragon-quest-3-poiavilas-v-im-2.jpgsrc=/wp-content/uploads/2021/09/mobil-naia-versiia-dragon-quest-3-poiavilas-v-im-3.jpg
Игра хороша не только графической оболочкой, но и саундтреком. Оригинальные композиции были исполнены симфоническим оркестром, и именно в такой обработке они будут представлены в игре.
Искусственный интеллект также был доработан – он теперь не хуже, чем в поздних частях франшизы.
Пока что игра вышла в Японии – будем надеяться, что она скоро появится и в других регионах.

Добавить комментарий