Народ – за, а Valve против. Hatred не будет в Steam

src=/wp-content/uploads/2021/09/narod-za-valve-protiv-hatred-ne-budet-v-steam-im-1.png
Изометрический шутер от Destructive Creations пробыл в Steam Greenlight буквально несколько часов, а затем голосование за игру было попросту прервано. Таким образом, известна как минимум одна площадка, распространять через которую свою игру Ярослав Зелиньски и компания не смогут.
Стоит ли говорить о причине отказа, учитывая направленность игры? Официальная причина отказа выглядит так:
«Это контент был забанен ввиду нарушения Правил использования Steam».
Студия уже высказала свое мнение по поводу решения, которое было принято Valve:
«Даже несмотря на то, что в Steam продаются игры вроде Manhunt или Postal, мы с уважением относимся к решению, принятому Valve. Они имели право так поступить.
В то же время мы хотим, чтобы вы знали: то, что произошло, никак не отразится на процессе работы над игрой, нашем видении игры и опциях, которые мы хотим сделать частью Hatred».
Valve высказалась решительно против распространения шутера в Steam, однако пользователям игра, ее концепция, визуальный ряд, судя по всему, заинтересовали. Пока шло голосование, вариант «Да», отвечая на вопрос о желании видеть игру в Steam, выбрало 13148 человек – 93 процента проголосовавших за Hatred. Неплохо как для игры, которая пробыла в Steam Greenlight совсем недолго, правда?
С таким количеством голосов игра вышла на 7 место среди игр, которые находились в этом разделе сайта – а таких было 2195. Это делает картину еще более впечатляющей.
И представители студии это отметили:
«Для нас это лучшее доказательство того, что у Hatred есть преданные фанаты, которые с нетерпением ждут выхода игры. Того, что нам нужно выложиться по максимуму и предложить им в готовой игре увлекательный, требующий отдачи всех сил геймплей».
«Вся эта ситуация лишь побуждает нас не идти на сотрудничество с распространителями игр и не сдаваться».
Каким образом Destructive Creations планирует продавать свой продукт? Можно реализовать как минимум две идеи. Во-первых, далее поляки планируют обратиться за поддержкой к GOG – так что, вполне возможно, игра будет продаваться на этом сайте.
Во-вторых, как и заявляли представители студии в интервью о Hatred, они собираются продавать игру через свой сайт. Как уверяют поляки, благодаря этому они все равно смогут продвигать шутер, даже если с Destructive Creations не захочет работать ни один распространитель.
Выход Hatred намечен на второй квартал 2015 года.

Добавить комментарий