Need for Speed: перенос релиза на ПК + бета

Если вы собирались играть в Need for Speed на ПК, мы вынуждены будем вас несколько расстроить. Расстроить в том плане, что этой осенью обладатели PS4 и Xbox One смогут наслаждаться новинкой, а вы, к сожалению, нет.
Вам придется подождать до следующего года.
Если на консолях все остается по-прежнему – на этих платформах Need for Speed выйдет, как и планировалось ранее, 3 ноября в Северной Америке и 5-го числа в других регионах – то ПК-геймерам придется подождать, по меньшей мере, полгода.
Как так получилось? В сегодняшнем посте на официальном сайте игры разработчики поясняют, в чем причина задержки:
«На каждом этапе разработки мы руководствуемся точкой зрения игрового сообщества…

…Общение с фанатами Need for Speed для нас имеет огромное значение, и мы работаем для того, чтобы воплотить это в игре.
В частности, в ходе диалога выяснилось, что для ПК-геймеров очень важно, чтобы было обеспечено отсутствие ограничения на количество кадров в секунду, и мы того же мнения. Чтобы сделать это возможным, мы решили отложить релиз игры на ПК до весны 2016-го…»
Таким образом, создатели игры получат дополнительное время, которое будет использовано, в частности, на улучшение графической составляющей порта на ПК. Разработчики обещают сделать все возможное, чтобы на этой платформе перезапуск франшизы смотрелся как нельзя лучше.


В качестве компенсации геймерам предлагается следующее: все обновления, выпущенные на PS4 и Xbox One к моменту релиза игры на ПК, будут доступны на компьютерах, что называется, «из коробки».


Поскольку очень важной составляющей Need for Speed является сетевая игра, то разработчикам, конечно, необходимо обеспечить должную работу серверов на момент релиза. Чтобы обеспечить это в начале ноября (а для ПК-версии – к весне следующего года), было принято решение провести закрытый бета-тест игры, который и поможет ее создателям протестировать эту составляющую новой Need for Speed.
В тесте смогут принять участие обладатели PS4 и Xbox One. Тестирование является закрытым – это значит, что его участники будут выбираться случайным образом; соответственно, опробовать новинку до ее выхода смогут не все, а лишь «избранные». Если вы все же хотите попытаться попасть в их число, можете зарегистрироваться здесь.

Добавить комментарий