Немного об обновленном Steam’е

src=/wp-content/uploads/2021/09/nemnogo-ob-obnovlennom-steame-im-1.png
Изменения, которые произошли в системе, бросаются в глаза. И дело не только в том, что вместо черного фона теперь используется синий.
Все изменения одной новостью не охватишь – поговорим о наиболее примечательных. И о двух принципиально новых опциях в том числе.
Возможностей для кастомизации стало больше. Теперь каждый пользователь сам может решать, какие наименования в какой части магазина он хочет видеть .
Можно и добавлять свои собственные теги, которые описывают игру: например, зомби, шутер, сложная, футбол, Франция…То есть теги могут отображать любые особенности игры. Для описания можно использовать какие угодно слова.
Ну, почти. Ругательства прописывать в тегах не получится – их из тегов будут удалять.
Если теги, которые вы прописали, другие пользователи сочтут полезными, по ним можно будет искать ту или иную игру. Эти теги появятся в ее описании.
Какие угодно игры и программы можно будет искать по описанию и особенностям. Это существенно облегчает поиск.
Эти опции призваны помочь вам не утонуть в море предлагаемых игр. Их, если верить статистике, уже порядка 3700 (и этот список становится больше с каждым днем). Только за это год ассортимент пополнился на 1300 наименований. Для сравнения: с января по сентябрь 2013 года в Steam’е появилось только 304 игры.
Найти то, что вам нужно, помогут еще две полезные функции. Первая из них – «Ваш список Discovery». В нем будут рекомендованные именно вам игры из множества новинок. Вы сможете не просто выбирать игры из предложенного – вы сможете влиять на выбор системы.
Под слайдером (в таком виде представлен список) будет три синие кнопки: «Добавить в список желаемого», «Подписаться» и «Не интересно». Причем если вы нажмете «Не интересно», эта игра для вас в Steam’е будет скрыта. А к полюбившимся вы сможете потом вернуться.
Кроме трех синих, под списком будет и одна кнопка желтого цвета – нажав на нее, вы перейдете к следующей игре в списке. Она вам нужна в тех случаях, когда не будете знать, что делать с той или иной игрой в списке. Когда не можете решить, нравится она или нет. Или когда вы просто хотите перейти к следующей позиции.
Вторая опция – «Кураторы Steam». Кураторы – это советчики; они открыто публикуют свои отзывы о разных играх. Это может быть как один пользователь, так и целое сообщество. Стать куратором может любой пользователь Steam. Таким образом, можно будет получать рекомендации не только от системы, но и от конкретных людей.

Добавить комментарий