Nikkei сообщает о новом начинании Кодзимы (СЛУХ)

Новость о том, что Хидео Кодзима создает новую студию и собирается сотрудничать с Sony, уже успела облететь многие игровые СМИ. Однако вскоре выяснилось, что все не совсем так.
А что же произошло на самом деле? Пускай эта новость пока что относится к категории слухов и не была подтверждена официально, не опубликовать ее нельзя было, потому как речь идет о создателе одной из наиболее популярных франшиз за всю историю игровой индустрии, об одном из наиболее известных и уважаемых ее представителей.
Итак…
GameSpot со ссылкой на Nikkei сообщает, что Хидео Кодзима на самом деле не вступал в переговоры с Sony касательно создания новой студии, которая стала бы структурой компании. Нет, речь не об этом.
Напротив, новый вариант перевода материала гласит (почувствуйте разницу, что называется):

— Кодзима-сан собирается открыть свою новую студию, это так – но это будет его собственная компания, частью которой станут некоторые бывшие работники Kojima Productions, закрывшейся относительно недавно;
— новая команда вступила в переговоры с Sony касательно релиза своей первой игры на PlayStation.
При этом мы ничего не знаем о новом проекте создателя Metal Gear – но отрадно уже то, что Кодзима-сан по-прежнему на коне даже в свете конфликта c Konami.
Кстати, о Metal Gear Solid. Права на игры в рамках серии сохраняет за собой Konami – компания планирует развивать франшизу и в дальнейшем. Другое дело, что созданием следующей игры – которая выйдет уже после The Phantom Pain – будет заниматься уже совсем другая команда разработчиков.
Но вернемся к разговору о новом начинании Хидео Кодзимы.
Если верить Nikkei, то в переговорах обсуждается вопрос эксклюзивности игры, которую будет делать новая студия.

Также источник сообщает о том, что 15 декабря Кодзима-сан официально ушел из Konami. О том, что отношения между сторонами будут расторгнуты в этом месяце, сообщалось еще в октябре.
Возможен также вариант, согласно которому легендарный геймдизайнер мог бы вести переговоры с какой-то другой студией, но об этом на данный момент ничего неизвестно.
Мы будем следить за развитием событий.

Добавить комментарий