«Новый опыт Xbox One»: интервью Майка Николса порталу GameSpot (часть 1)

Вот и настал этот день. День, когда состоялся релиз исторического обновления прошивки. Оно даже называется New Xbox One Experience (рус. «Новый опыт Xbox One»). Помимо всего прочего, после установки апдейта:
— существенно изменился пользовательский интерфейс;
— стало возможным создать экосистему из Xbox One и устройств под управлением Windows 10 (если они у вас есть, разумеется);
— можно будет играть в игры для Xbox 360 на новой консоли. На данный момент доступно 104 различные игры, но в будущем этот список будет пополняться на регулярной основе (а влиять на решение касательно включения в него той или иной игрушки смогут принимать и пользователи).
Более того, при определенных условиях будут доступны и DLC для игр для старой консоли с поддержкой опции обратной совместимости.

Обновление является до такой степени значимым, что Microsoft проводило его тестирование, в котором были задействованы участники Preview Program.
Майк Николс, вице-президент по маркетингу Xbox, считает, что сегодня увидело свет наиболее значимое обновление не только для Xbox, любого, когда-либо выпущенного на рынок, но и для любой консоли за всю историю игровой индустрии. Об этом и не только он рассказал в интервью GameSpot.
«Определенно это наиболее значимый релиз для консоли, который мы когда-либо осуществляли – да и в целом кто бы то ни было для любой консоли».
Наверное, не так и просто провести сравнение с другими апдейтами для Xbox и PlayStation. Но совершенно точно можно говорить о том, что апдейт, который вышел сегодня, кардинальным образом изменил Xbox One. Важно то, что изменения эти имеют место в нужный момент.

Именно так: все дело в соревновании между PS4 и Xbox One. На данный момент PlayStation опережает своего конкурента – если верить статистике, уже было продано более 29,4 миллионов систем – причем еще с того момента, как в принципе началось состязание между платформами.

Microsoft многое делает для улучшения своих позиций на рынке в этой сфере, а в качестве «оружия» выступают 13 бандлов с различными играми и серия эксклюзивов для Xbox One. А еще владельцы платформы верят: благодаря вышедшему сегодня обновлению многие обладатели Xbox 360 перейдут на новые консоли, и за счет этого массового перехода компания рассчитывает сократить отставание своей новой консоли от PS4.

«Комбинация этих двух вещей – нового интерфейса и поддержки игр для консоли старого поколения – вкупе с лучшей линейкой игр, которая у нас только была. Все это, если хотите, сродни двойке в боксе в плане игр и улучшений для нашей платформы.
Эти два нововведения, которые имеют место в один момент времени, возможно, являются лучшим апгрейдом для какой-либо консоли Xbox, который мы когда-либо готовили. [Все то, о чем шла речь выше, в совокупности] как нельзя кстати придется к праздничному сезону».
Николс поясняет: прежде всего, вышедший апдейт призван улучшить производительность панели управления в целом и сделать ее в большей степени интуитивно понятной. По его словам, иногда непросто бывает найти ту или иную опцию.
Но после установки New Xbox One Experience ситуация изменится: для того, чтобы отыскать тот или иной пункт меню, достаточно будет нескольких нажатий кнопок, да и только. В отдельных случаях, как утверждает вице-президент по маркетингу Xbox, скорость работы повысится в 10 раз.

Продолжение

Добавить комментарий