Новый Орлеан, 60-е, религия и Линкольн Клей в Mafia III (часть 3)

Первая часть интервью Вторая часть
Расскажите, как вы собираетесь оживить мир.
Хейден Блекмэн, глава Hangar 13: Мы вложили много ресурсов в систему, которую мы называем World Interaction System.
Копы могут прицепиться к паре, состоящей из людей разной расы – и во вселенной игры такое может случиться где угодно, за несколькими исключениями. Мы можем установить, в каких районах будет происходить нечто подобное, при какой погоде и в какое время суток – и подобные инциденты будут генерироваться случайным образом. Какая-нибудь женщина может начать клеиться к Линкольну или играть на гитаре. Подобные вещи также могут влиять на геймплей.
А вот еще один фактор – протест против войны во Вьетнаме. Эти идеи разделяет большое количество людей, они могут выйти на улицы. Если вы убегаете от копов или задействованы в акте возмездия, и тут оказывается, что за углом проходит подобная акция – у вас могут возникнуть трудности. Еще проблемы может создать похоронная процессия – они в Новом Орлеане в то время обычно проходили прямо посредине улицы.

Мы внедряем все эти вещи в игру, чтобы вы ощутили, что, во-первых, находитесь в Новом Орлеане, а во-вторых, никогда не знаешь, что может быть за углом в тот или иной момент времени…

О влиянии выбора пользователя на происходящее в игре: …Мы выделяем микро- и макроуровни.
На микроуровне решаются такие вопросы: какое оружие использовать? Каким образом выполнять то или иное действие? К каким услугам прибегать?..
Все это придает оригинальности игре, но еще интереснее то, какие решения будут принимать пользователи на макроуровне.
Есть несколько подобных аспектов, одним из них является то, как вы выстроите отношения с тремя лейтенантами. Все трое еще являются частью криминального мира. Даже несмотря на то, что они могут говорить что-то вроде: «Да-да, мы присоединяемся к борьбе с мафией», уже в конце того же дня они сами будут вести себя как мафиози. Все они очень жадные, им нужны деньги и власть, и если вы не станете с ними делиться, вы можете их тем самым огорчить…

Предстоит ли Линкольну испытать такое чувство, как любовь?
Пока что не хочу слишком много об этом говорить; кое-что, надо сказать, будет зависеть от вашего выбора по мере прохождения.
Возможно, любовь – это слишком громко сказано. Есть персонажи, с которыми Линкольн себя связывает, с которыми себя идентифицирует. Я бы сказал, что это Берк (глава ирландской банды), Вито (главный герой Mafia II) и Кассандра (глава гаитянской банды) – но опять же, все зависит от того, как вы будете проходить игру, какие решения принимать. Эти отношения, конечно, будут развиваться, есть ряд второстепенных персонажей, в них вовлеченных.
Симулятор свиданий не является частью Mafia III.
Это вы должны позаботиться о том, чтобы выстроить свою собственную империю, нанять этих парней и работать с ними. Это не значит, тем не менее, что Линкольн лишен возможности выстроить с ключевыми персонажами отношения, в равной степени семейные и основанные на взаимном уважении.

Остается напомнить лишь, что Mafia III выйдет в следующем году на PS4, Xbox One и ПК.

Добавить комментарий