Новый патч The Witcher 3 (1.05/1.04)

Для игры на ПК это будет уже патч 1.05, а для The Witcher 3 на PS4 – патч 1.04. На этих двух платформах новый патч игры доступен уже сегодня – можете уже загрузить его.
Размер нового патча The Witcher 3 на ПК составляет 539 Мб; на этой платформе обновление доступно уже во всем мире. На PS4 же патч могут скачать только пользователи из Европы и Северной Америки. Остальным же, равно как и тем, кто играет в The Witcher 3 на Xbox One, придется подождать до следующей недели.
На сей раз в игру было привнесено огромное количество изменений. Дабы не превращать пост в простыню, ниже приводим лишь некоторые детали патча, выпущенного сегодня.
— Устранен баг, из-за которого в определенных случаях утопцы могли бесконечно воскресать.
— Доработан такой аспект игрового процесса, как начисление очков опыта за прохождение квестов, для которых требовался уровень ниже, чем у вашего персонажа.

— Продавцы теперь предлагают больше видов оружия.
— Сбалансированы цены на карты, которые можно купить у продавцов.
— Устранен баг, который позволял игрокам покупать морские раковины и продавать жемчужины внутри них по более высокой цене.
— Количество лута, которым можно разжиться в процессе прохождения The Witcher 3, увеличено.
— Это касается и ассортимента товаров у продавцов. Они, к слову сказать, теперь будут предлагать игрокам только оружие, которое соответствует или превосходит уровень персонажа.
— Уже не будет работать чит The Witcher 3, который позволял игрокам чуть ли не бесконечно добывать деньги, убивая коров… Если для вас это звучит странно, вы не понимаете, о чем речь, посмотрите это видео:


Источник: YouTube-канал WhatsMyGame
В общем, заниматься чем-то подобным в игре уже не получится(((
— Камера теперь будет передвигаться более плавно.
— Устранено несколько багов в системе ведения боя и сообществах людей в игре, в катсценах.
— Геральт уже не сможет взаимодействовать со свечами и факелами, расположенными возле сундуков и других объектов, которые можно открывать (читай: не сможет зажигать и гасить их).

— Здоровье будет падать, когда уровень токсичности превысит 80% (что, собственно, и планировалось создателями игры изначально).
— Доработаны движения Геральта – особенно это касается перемещения вплавь.
— Исправлено несколько багов, связанных с восстановлением уровня здоровья.
— Исправлен баг, из-за которого Геральт порой не мог оседлать Плотву. В частности, устранена неполадка, из-за которой Геральт иногда не мог это сделать после быстрого перемещения (fast travel).
— Исправлен баг, из-за которого некоторые действия в процессе прохождения могли быть случайным образом заблокированы.
— Если в процессе прохождения The Witcher 3 вам сложно было увидеть следы ног, запаха, отметки и подобные вещи, когда вы пользовались ведьмачьим чутьем, вам стоит обратить на новую опцию в настройках игры.

Откройте «Настройки» – «Игровой процесс». В этой вкладке вы увидите еще один пункт: «Ведьмачье чутье для страдающих дальтонизмом». Если вы выберете «Вкл.», это, по идее, должно облегчить вашу участь: вам проще будет пользоваться одной из способностей Геральта.
— Цири больше не сможет разблокировать точки быстрого перемещения.
— Произведено несколько небольших изменений в ИИ для Гвента.
— Геральт теперь сможет сыграть в Гвент с Мадам Серенити.
— Исправлено несколько багов в ряде квестов (таких, как, например, «Костры Новиграда», «Хождение во тьме», «Королевский гамбит», «Неоплаченный долг», «Сломанные цветы», «Мечи и вареники» и др.).
— Геральт больше не сможет проходить сквозь стены в некоторых местах на рыбном рынке в Новиграде.

— Количество всадников Дикой Охоты, появляющихся на пути Цири, было уменьшено.
— Было добавлено несколько фильтров во вкладках «Алхимия» и «Ремесло»: «Можно создать», «Отсутствуют элементы», «Уже создано».
— Исправлены ошибки перевода в случае с некоторыми языками.
С полным списком (на английском) изменений можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий