Об апдейтах для GTA Online на старых консолях, Freemode Events

Если вы следите за новостями игровой культуры, вы, возможно, обратили внимание на то, что в последнее время одни разработчики все реже выпускают игры на PS3 и Xbox 360, а другие сворачивают выпуск обновлений для своих проектов на этих платформах.
А все потому, что студия – если игра выпущена на нескольких консолях – стремятся угодить всем пользователям одновременно и, соответственно, выпускать дополнительный контент для всех одинакового качества. Только вот рано или поздно при таком подходе наступает момент, когда старые консоли уже откровенно «не тянут» новые обновления – тогда поддержка версий на PS3 и Xbox 360 прекращается.
Эта участь постигла и GTA Online.
Как передает kotaku.co.uk, разработчики уже предупреждали пользователей о том, что этот момент рано или поздно наступит – и вот это случилось.
В официальном заявлении представителей Rockstar сказано:

«Как мы уже заявляли ранее, мы всегда помнили о том, что может наступить момент, когда мы достигли бы предела технических возможностей консолей старого поколения и не могли бы выжать из них больше – ведь каждое загружаемое обновление требует дополнительных ресурсов…
…Мы продолжали вести работу по оптимизации игры с целью получить максимум памяти на старых консолях. И на определенном этапе возникла ситуация, при которой дальнейший выпуск дополнительного контента для игры на этих платформах мог бы привести к нестабильности игры в целом».
Соответственно, только на PS4, Xbox One и ПК будут доступны Freemode Events – принципиально новый способ игры в GTA Online.
Никаких загрузочных экранов, лобби и меню – вы просто выходите в открытое пространство, в котором может произойти все что угодно, навстречу новым испытаниям! А вот трейлер, посвященный его выходу:

Freemode Events выйдут 15 сентября. Обладатели PS3 и Xbox 360 не смогут играть таким образом – названным платформам для этого просто не хватает мощностей.


Итак, дополнения для GTA Online на Xbox 360 и PS3 выходить больше не будут – но при этом Rockstar пока не планирует закрывать серверы игры на этих платформах.

Добавить комментарий