Описание карты «Зона 18» из DLC №3 для Titanfall

src=/wp-content/uploads/2021/09/opisanie-karty-zona-18-iz-dlc-3-dlia-titanfall-im-2.png
«Зона 18» – это одна из трех карт, которые станут частью DLC «Восстание IMC» (еще об одной карте из дополнения – «Заводь» – мы уже писали). Ей будет посвящен этот материал.
Скриншоты, разумеется, будут сопровождать рассказ.
Итак, «Зона 18» – динамичная карта. Она состоит из двух одинаковых частей, разделенных проходом посередине. От прохода идет несколько ответвлений, что выгодно и для Титанов, и для пилотов. Титаны могут быстро уходить от боя, а пилоты получают еще несколько маршрутов для скоростного перемещения.
Это общая схема карты:
src=/wp-content/uploads/2021/09/opisanie-karty-zona-18-iz-dlc-3-dlia-titanfall-im-3.jpg

На крышах зданий расположено минимум укрытий. Все здания на карте одинаковы по высоте.
src=/wp-content/uploads/2021/09/opisanie-karty-zona-18-iz-dlc-3-dlia-titanfall-im-4.jpg
src=/wp-content/uploads/2021/09/opisanie-karty-zona-18-iz-dlc-3-dlia-titanfall-im-5.jpg
По словам Джеффа Смита, члена команды разработчиков, очень часто игроки ищут самое высокое здание на карте и забираются на его крышу. Так они избегают боя на земле и в то же время получают преимущество при ведении огня. На карте «Зона 18» действовать так не получится.
Разработчики стремились сделать карту такой, чтобы пилоты могли уходить от Титанов и в то же время как можно чаще сталкиваться друг с другом. Что было сделано для этого?
Особым образом были расположены опорные пункты. Их всего три, они находятся на одной линии. Соединены они подземными коридорами.

Разработчики советуют использовать именно их в качестве укрытия. Тем же, кто привык для этого использовать крыши, придется менять тактику. Иначе карту не пройти…
src=/wp-content/uploads/2021/09/opisanie-karty-zona-18-iz-dlc-3-dlia-titanfall-im-6.jpg
src=/wp-content/uploads/2021/09/opisanie-karty-zona-18-iz-dlc-3-dlia-titanfall-im-7.jpg
Дополнение «Восстание IMC» выйдет в конце этого года. О двух картах из трех мы уже рассказали – ждите материал о третьей.

Добавить комментарий