Особенности мультиплеера Call of Duty: Advanced Warfare

src=/wp-content/uploads/2021/09/osobennosti-mul-tipleera-call-duty-advanced-im-2.png

Несколько часов назад завершилась презентация мультиплеера игры, которая прошла в рамках Gamescom 2014. Плюс ко всему у посетителей выставки была возможность поиграть в Advanced Warfare в этом режиме. И что мы знаем о мультиплеере новой части Call of Duty теперь?

Вот лишь некоторые его детали.

1) Новый экзоскелет дает игроку возможность взлетать, перемещаться как по горизонтали, так и по вертикали, скользить, передвигаться и приземляться с ускорением, цепляться за предметы. Можно выполнять как одно из этих действий, так и несколько одновременно. Кроме того, экзоскелет обладает рядом особых свойств: регенерация, включение поля для уничтожения ракет и гранат, возможность отображения противников.

2) Карты будет сложнее проходить. Они стали вертикальными, однако дело даже не в этом. Каждая карта наделена рядом особенностей. Например, на карте Defender можно пострадать от цунами, если зазеваетесь. На карте Biolab есть некая жидкость, уничтожающая все живое.

3) В игре будет предостаточно оружия — выбирать можно будет из порядка 350 единиц. Количество анлоков приближается к тысяче. Из оружия можно отметить появление лазера. Правда, пользоваться им будет достаточно сложно, если учесть динамику игры. Тем не менее, никто не мешает попробовать.

4) В игре снова будет система Pick 10, которая предоставляет игроку даже больше возможностей, чем Pick 13. Игроки теперь смогут выбирать любимые серии очков (англ. scorestreaks), которые можно изменять на свое усмотрение. Кроме того, в кооперативном режиме Advanced Warfare тоже будут серии очков. Таким образом можно проходить игру вместе с друзьями по-новому, как в первый раз. Два игрока могут присоединиться к одной и той же серии очков и проходить Advanced Warfare в режиме кооператива.

5) Протестировать оружие и обмундирование можно будет в тире. Можете воспользоваться этой опцией и понять, с чем идти в бой. А мы уже говорили о том, что экипировку бойцов можно кастомизировать? Попробуйте при случае. Потом можно будет в Virtual Lobby и самому не своего героя посмотреть, и другим игрокам его показать.

Таковы ключевые особенности мультиплеера игры. Как заверяют разработчики, эта игра выводит франшизу на принципиально новый уровень. А глава Activision заявил, что Sledgehammer Games справились с задачами, которые на них возлагали.

P.S. Также было объявлено о скором выходе Call of Duty: Advanced Warfare Day Zero Edition. Доступ к игре купившим его будет открыт с 3 ноября (а не с 4, когда выходит игра). Помимо круглосуточного доступа к некоторым локациям, издание включает в себя 3 новых вида оружия и 1 новую модель экзоскелета.

Добавить комментарий