Особенности режима New Game Plus в The Witcher 3

Как мы уже писали, режим New Game Plus станет шестнадцатым по счету бесплатным дополнением для игры (то есть последним). На Xbox One DLC уже доступно; сегодня появилась возможность загрузить его у пользователей PS4 в Европе, а завтра и владельцы этой консоли в Северной Америке смогут это сделать.
О выходе дополнения на ПК мы пока что ничего сказать не можем. Ожидается, что сие произойдет на этой неделе.
Также отметим, что большая часть нового режима содержится в патче 1.08 – этим объясняется то, что, собственно, дополнение, которое привносит его в игру, весит совсем немного.
В этом посте мы собрали информацию о том, какие предметы будут доступны в New Game Plus, а с какими придется попрощаться, а также данные о том, что игрок сможет изменить перед началом своего нового путешествия в мире The Witcher 3. И что автоматически изменится в мире игры после его начала.
Что будет перенесено в новый режим

— Очки опыта в полном объеме, уровень персонажа.
Если вы не успеете прокачаться до 30 уровня, вас до него подтянут (в «Новой игре +» именно этот уровень является минимальным; максимума, как и в обычной игре, нет – качайтесь хоть до 200-го, если, конечно, сможете)).
Если же уровень вашего персонажа превышает этот показатель, вы начнете игру с тем уровнем, до которого смогли прокачать Геральта.
— Ваш билд персонажа (умения, очки умений в полном объеме) будет сохранен. Умения и мутагены, размещенные в слотах, так там и останутся.
— Снаряжение в Инвентаре, включая наборы брони, которые вам удалось раздобыть в процессе прохождения игры, рунные камни и глифы.
— Все снаряжение для Плотвы.

— Компоненты для алхимии и ремесла (но травы в НГ+ перенесены не будут).
— Все рецепты и чертежи, которыми вы располагаете – но только базовые.
В новом режиме вы теряете все чертежи и рецепты, купленные или найденные в процессе прохождения The Witcher 3 – вам нужно будет искать/покупать их заново.
— Бомбы, отвары, эликсиры, масла, мутагены и подобные предметы (в т.ч. весь алкоголь: в частности, алкагест, краснолюдский спирт, белая чайка).
— Еда и напитки.
— Деньги.

— Все предметы из тайников, которых нет в списке вещей, которые нельзя перенести в НГ+. Их мы перечислим ниже.
Что не будет перенесено в новый режим
— Травы.
— Письма и книги.
— Трофеи.
— Предметы для заданий (например, магический светильник и медальон, подаренные Геральту Кейрой Мец; вот еще несколько примеров таких предметов: ключи от сундуков, филактерий, потестиквизитор, приманка на черта).

— Карты для Гвинта (в том числе и те, что были куплены у продавцов).
— Уровень сложности игры можно будет изменить перед началом прохождения.
— Отметки на карте, в том числе пункты быстрого перехода. В режиме New Game Plus вселенную игры нужно будет исследовать заново.
— Записи в глоссарии касательно монстров и персонажей.
— Контракты – их нужно будет заново искать на Досках объявлений.
О мире The Witcher 3 в New Game Plus

— Как сообщают пользователи, начавшие игру в НГ+, к уровню всех требований к заданиям, врагов и т.д. разработчики добавили еще 30. Например, враги 6-го уровня в новом режиме стали уже 36-го.
— В НГ+ не будет перенесено ни одно из решений, принятых ранее в игре. Вам предстоит пройти всю сюжетную линию с самого начала.
— Места силы будут расположены в тех же точках. Они дадут вам прибавку к мощи другого знака – не того, что был в «стандартном» режиме.
— Все найденные и купленные чертежи брони и оружия теперь дадут вам предметы более высокого уровня – но при этом они будут доступны и на более высоком уровне.
— Уровень брони, в которой вы начнете игру, также будет выше.
Вот с чем вам предстоит столкнуться в New Game Plus в The Witcher 3. Когда станет известно время релиза этого дополнения на ПК, мы обязательно напишем об этом. Следите за новостями вместе с нами!

Источник

Добавить комментарий