Отчет о презентации Microsoft на Gamescom 2014 (часть первая)

src=/wp-content/uploads/2021/09/otchet-o-prezentatsii-microsoft-na-gamescom-2014-2015-im-1.png
На конференции Microsoft представители компании говорили об огромном количестве игр. Тем не менее, мало что стало известно о новых проектах. Представляем вашему вниманию информацию о самых крупных проектах Microsoft, представленных на конференции. По такой схеме и будем вести повествование: название игры – информация о ней – название – информация…

В первой части отчета речь пойдет о FIFA 15, Call of Duty: Advanced Warfare, Evolve, Rise of the Tomb Raider и Quantum Break.

src=/wp-content/uploads/2021/09/otchet-o-prezentatsii-microsoft-na-gamescom-2014-2015-im-2.png
1. FIFA 15. На конференции Microsoft было представлено творение Electronic Arts…ну ладно. О FIFA речь шла в контексте наборов для фанатов тех или иных игр. Первым был представлен комплект для поклонников FIFA. В его состав вошли консоль Xbox One, 1 контроллер и цифровая копия FIFA 15. Набор будет продаваться только в Европе и обойдется в £349.99 (€399.99). Сделать предзаказ можно уже сейчас.

Кроме того, в Ultimate Team Legends появится несколько звезд мирового футбола. Как далекого (к примеру, сэр Бобби Мур, Франц Беккенбауэр), так и недалекого прошлого (например, Микаэль Лаудруп, его брат Брайан, Рой Кин, Алан Ширер, Роберто Карлос, Христо Стоичков и др.) Другое дело, что эти футболисты будут лишь в игре для Xbox One и Xbox 360.

src=/wp-content/uploads/2021/09/otchet-o-prezentatsii-microsoft-na-gamescom-2014-2015-im-3.png
2. … Call of Duty: Advanced Warfare. Да, соответствующий тематический набор тоже скоро поступит в продажу. И уже можно сделать предварительный заказ. В набор входит консоль Xbox One, только не совсем обычная. Объем ее жесткого диска равен 1 Тб, а расцветка приставки и контроллера не даст забыть о том, с какой игрой в комплекте вы их купили. Цифровая копия Day Zero edition прилагается – оно включает в себя новое оружие и DLC под названием ‘Advanced Arsenal’. Advanced Arsenal добавляет в игру 1 модель экзоскелета и оружие EM1 Quantum.

Об игре подробнее можно почитать здесь. В том материале не хватает упоминания о принципиально новом классе оружия – энергетическом. Его можно будет испытать и в тире.

Стоимость набора Xbox One Limited Edition Advanced Warfare – £429.99 или $499.99, или €499.99. Комплект поступит в продажу 3 ноября, то есть на день раньше Advanced Warfare.

3. Evolve. Игра входит в число наиболее ожидаемых релизов, однако на конференции о ней стало известно не так уж и много. Дата выхода игры – 10.2.2015, а бета-тестирование стартует в январе следующего года. Принять в нем участие смогут лишь обладатели Xbox One.

4. Rise of the Tomb Raider. Игра будет издана только для Xbox нового поколения – версий для других платформ не будет. Разработчики – Crystal Dynamics – утверждают, что в сиквеле игрок получит шанс объездить практически весь мир. Можно будет побывать в местах, которые относят к числу самых красивых на Земле.

По словам Камиллы Ладдингтон, актрисы, игравшей роль Лары Крофт, при создании игры использовалась технология motion capture. Что любопытно, Ладдингтон не только снималась в фильме «Расхитительница гробниц», но и принимала участие в создании игры. Лара Крофт в игре создавалась во многом по образу и подобию Ладдингтон. И Лары Крофт в ее исполнении.

src=/wp-content/uploads/2021/09/otchet-o-prezentatsii-microsoft-na-gamescom-2014-2015-im-4.png
5. Quantum Break. Игра, в которой со временем можно делать практически что угодно: его можно остановить, «перемотать», «заморозить». Это можно использовать в процессе прохождения игры. Например, нападая на врагов, когда они к этому не готовы. Однако будьте осторожны: соперники тоже умеют делать подобные вещи.

В этой игре есть все: графика, спецэффекты, экшен, драма… Одна беда: это еще один эксклюзив для Xbox One. Выйдет игра в 2015 году. С другой стороны, ради этой игры можно раскошелиться на приставку.

Кстати, это чуть ли не первые вести об игре с момента ее анонса в 2013 году. Еще тем, кто ее ждет, хотелось бы посмотреть видео игры. Держите:

Во второй части речь пойдет о ScreamRide, Forza Horizon 2 и Halo 5: Guardians.

Добавить комментарий