Почему было решено выпустить Final Fantasy VII Remake

В 2005 году Square Enix представила техническое демо Final Fantasy VII на PS3, и с тех самых пор фанаты серии ждали выхода ремейка игры. И только на E3 2015 он был представлен.
Тэцуя Номура в интервью японскому порталу 4Gamer рассказал, почему же наконец Square Enix решилась выпустить полноценный ремейк игры. То есть Final Fantasy VII Remake.
Так, представитель 4Gamer в ходе разговора отметил, что мы уже видели не один порт Final Fantasy VII, и вот игра готовится к выходу на PS4. Планировалось ли выпустить среди них полноценный ремейк Final Fantasy VII?
«На самом деле, у нас был в планах выпуск ремейка, мы собирались сделать это несколько раз.
До настоящего момента речь шла лишь о планах, не более того — но сейчас мы в конце концов решили сделать это».

Далее 4Gamer поинтересовался: за счет чего разработчики получили добро на выпуск ремейка Final Fantasy VII?
«Проще говоря, одной из основных причин стало то, что для команды создателей игры настало подходящее для этого время; время сыграло нам на руку.
Кроме того, можно было заметить, что Square Enix в настоящее время выпускает больше игр на PS4, и мы поняли, что можем поспособствовать популяризации платформы и сделать анонс до выхода этих игр. И есть еще одна вещь — мы уже достигли определенного возраста».
«Из всех тех, кто работал над созданием оригинальной Final Fantasy VII, а также из всех тех, кто занимается разработкой ремейка, я — самый молодой».
«Мне сейчас 45 лет. Если бы мы так и не взялись за создание ремейка, а [Есинори] Китасэ и [Кадзусигэ] Нодзима ведь значительно старше меня…так что, да», — Номура смеется. — «С учетом вопроса времени, наличия возможности, мы решили просто сделать это».
4Gamer подчеркивает, что Final Fantasy VII — игра невероятно популярная и любимая во всем мире, и в связи с этим задает вопрос Тэцуе Номуре: ощущает ли он на себе давление в связи с тем, что ему предстоит работа над Final Fantasy VII Remake?

«Китасэ-сан и Нодзима-сан испытывают, достаточно сильное, а я из тех людей, которые, в общем-то, ничего подобного не ощущают».
Напоследок был задан вопрос о том, что будет представлять собой ремейк Final Fantasy VII.
«Я часто слышу от фанатов, что одного лишь улучшения графики было бы достаточно, только если это все, что вам нужно, тогда и порта Final Fantasy VII на PS4 вам хватило бы. Тогда мы получили бы «FF VII, которая выглядит чуть-чуть лучше», «FF VII, которая выглядит намного лучше».
«Я думаю, что если бы дело обстояло таким образом, то и не было бы смысла делать ремейк. Это может быть сложно, но мы готовы к тому, чтобы сделать это должным образом, раз уж мы вообще взялись за это дело. Я уверен в том, что некоторым из вас будет нелегко принять [новый продукт], но я хочу сказать одно: это не будет скучно. Мы бы хотели, чтобы вы подождали и увидели, что получится в итоге».

Добавить комментарий