Пресс-конференция Sony перед Tokyo Game Show

src=/wp-content/uploads/2021/09/press-konferentsiia-sony-pered-tokyo-game-show-im-2.png
На мероприятии были презентованы 44 игры, были представлены некоторые статистические данные (куда же без них). Было очень много синего цвета, конечно же.
Все, что было на конференции, осветить не получится. Тем более что часть информации уже была представлена в новостях сегодня.
Во-первых, не будем повторяться. Во-вторых, расскажем о главном, о самом интересном. Поговорим оBloodborne, Dragon Quest Heroes, а в конце будет еще несколько новостей. Вперед.
В начале мероприятия перед фанатами предстал новый президент Sony Computer Entertainment Japan and Asia (SCEJA) Атсуши Морита. Он рассказал, что PlayStation в Японии захватил 78% рынка (если говорить о совместной доле PS3 и PS4).
Кроме того, будет выпущено множество новых игр для PS Vita к марту 2015 года. «Множество» значит 100. Тогда общее число игр для этой платформы составит 600.

В продажу в будущем поступит версия PS Vita розового цвета.
Отлично, теперь переходим к конкретным играм. Самым большим, известным и ожидаемым проектам.
Bloodborne
Релиз игры в Японии намечен на 5 февраля 2015 года, и первое специальное издание игры появится тоже в этой стране. Да и в самой Японии получить его смогут лишь те, кто сделает предварительный заказ игры.
src=/wp-content/uploads/2021/09/press-konferentsiia-sony-pered-tokyo-game-show-im-3.png
В комплект, помимо всего прочего, входит артбук. Он поможет игроку больше узнать о мире Bloodborne, а еще к нему прилагается специальный загрузочный код. С ним можно получить доступ к 3 музыкальным композициям из игры (в том числе и к главной теме).

Будет ли это издание доступно в других странах, не ясно.
Можем зато показать схему управления в игре. Это не новый материал, но все же. Вот, изучайте (чтобы увидеть полное изображение, кликните по нему):
src=/wp-content/uploads/2021/09/press-konferentsiia-sony-pered-tokyo-game-show-im-4.jpg
Dragon Quest Heroes
Релиз игры намечен на 2015 год, но это не все, что мы хотим сказать о творении Square Enix.
В будущем в продажу поступит специальное издание PlayStation 4, которое называется Metal Slime. Оно будет посвящено выходящей игре. В него входят DualShock 4 и HDD, дизайн коотрых по стилистике будет напоминать об игре. На данный момент известно, что такой набор будет продаваться в Японии, а вот о других странах пока что ничего не ясно.

Вот как выглядит комплект:
src=/wp-content/uploads/2021/09/press-konferentsiia-sony-pered-tokyo-game-show-im-5.png
Если хотите посмотреть, как он выглядит «вживую», можете перейти вот на эту страницу. Снимки предоставлены французским порталом GamerGen.
Это трейлер Dragon Quest Heroes, показанный на конференции:

Это почти все.

О Resident Evil Revelations 2 мы уже говорили. Добавим, что игра будет портирована на PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и ПК.
Что касается Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, к игре также будет выпущено специальное издание PS4. Очень много фотографий его представлено вот на этой странице. Продаваться оно будет пока что только в Японии.
О Phantom Pain мы узнаем больше на Tokyo Game Show, но не сейчас.
О токийском мероприятие мы еще обязательно напишем. Оно пройдет с 18 по 21 сентября.
17 сентября пройдет еще одна конференция. Она будет посвящена в основном азиатскому рынку видеоигр.

Вот теперь все. Спасибо за внимание.

Добавить комментарий