Презентация мультиплеера Uncharted 4 в ходе стрима 1 декабря (часть 1)

С некоторыми особенностями многопользовательского режима разработчики познакомили нас еще в конце октября. Уже тогда фанатов франшизы познакомили с тремя новыми возможностями, которые будут представлены в Uncharted 4: речь сайдкиках, мистических предметах и таком приспособлении, как крюк-кошка.
Если эти слова применительно новой части Uncharted вам кажутся абракадаброй, советуем вначале прочесть пост по ссылке выше: там все растолковано в нескольких словах.
В первый же день зимы представители Naughty Dog провели стрим на Twitch, в ходе которого стали известны некоторые подробности игрового процесса бета-версии мультиплеера. Но главное даже не это, а то, что геймплей как таковой был показан.
Записи игрового процесса вы обязательно увидите под катом. Равно как и перечень особенностей мультиплеера новой игры. А в самом конце поста даны некоторые подробности касательно бета-теста как такового. Также в ходе стрима была показана одна из карт в игре.
Обо всем по порядку.
Мистические предметы
— Поскольку это будет последняя игра серии, разработчики решили внедрить в геймплей новинки несколько новых фишек.
По этой причине в игре появились мистические предметы – это своеобразный «прощальный привет» пользователям.
— Камень Чинтамани (Cintamani Stone), показанный в ходе презентации игры на Paris Games Week 2015, теперь представляет собой что-то наподобие гранаты с большим радиусом поражения.
— Мистический предмет Гнев Эльдорадо (Wrath of Eldorado) наносит урон оппоненту – но им невозможно убить противника с одного удара.
— А вот о другом предмете, Посохе Айяра Манко (Staff of Ayar Manco), стоит отдельно написать несколько слов.
После активации этот предмет окажется на земле, он будет пульсировать с определенной частотой. Благодаря ему можно обнаружить на радаре место нахождения другой команды.
На радаре?.. Да, на радаре – это, кстати, еще одна новая опция, новый элемент интерфейса. Вы на нем засветитесь, когда будете стрелять.
— Что же касается Вечности Индры (Indra’s Eternity), он работает так: вы бросаете на поле боя кинжал, после чего активируется достаточно большое по площади поле, в котором действия членов команды противника замедляются. Они по-прежнему могут оставаться активными (скажем, у них будет возможность стрелять), но их действия будут замедлены, пока они не выберутся из зоны действия эффекта.
Сайдкики
— Появление сайдкиков стало возможным благодаря тому, что в плане мощности, ресурсов PS4 значительно превосходит PS3. Соответственно, у геймдизайнеров появилась возможность более детально проработать искусственный интеллект.
— Сайдкики смогут зарабатывать для вас внутриигровую валюту – они же действуют на вашей стороне, как никак.
«У вас новое сообщение!»
— Сообщение дня будет сигнализировать вам об изменениях, которые время от времени происходят в игре. Или с игрой. Также пользователям будут время от времени предлагать поучаствовать в различных опросах.
— Сообщение об испытаниях будет появляться на вашем экране всякий раз, когда вы будете входить в игру. Оно примет форму всплывающего окна.

Добавить комментарий