Пробная версия Final Fantasy XIV: A Realm Reborn доступна в американском PSN; причины задержки выхода Final Fantasy Agito Plus

src=/wp-content/uploads/2021/09/probnaia-versiia-final-fantasy-xiv-realm-reborn-im-2.png
Начнем с первой игры, обозначенной в заголовке новости. Помнится, мы писали о возможности поиграть в ее пробную версию на ПК (сделать это можно и сейчас; этому посвящены еще два материала на нашем сайте: FAQ и список доступных персонажей).
Поиграть в пробную версию Final Fantasy XIV: A Realm Reborn теперь могут и обладатели PS4 и PS3. Просто раньше такая возможность была только у подписчиков PlayStation Plus, а теперь это могут сделать все обладатели американских аккаунтов PSN. Все без исключения.
В пробную версию можно будет играть не более 14 дней, геймерам будет доступен максимум 20 уровень. Если игра вам понравится, вам нужно будет купить полную версию игры. При этом прогресс в игре будет сохранен; полную версию не придется проходить заново – начнете с того места, на котором закончили прохождение пробной версии.
Вам потребуется не менее 40 Гб свободного места на жестком диске консоли (это относится к версиям на обеих платформах).
Это страница пробной версии для PS4, а это – для PS3.

В японском PSN доступна еще и тема Final Fantasy XIV: A Realm Reborn для PS4. Распространяется она бесплатно. Чтобы заполучить ее, вам нужно будет зайти в японский аккаунт PSN, но установить ее можно будет потом под любой учетной записью.
Даем пару скриншотов этой темы:
src=/wp-content/uploads/2021/09/probnaia-versiia-final-fantasy-xiv-realm-reborn-im-3.jpg
src=/wp-content/uploads/2021/09/probnaia-versiia-final-fantasy-xiv-realm-reborn-im-4.jpg
Чтобы получить такую, нужно зайти в японский аккаунт, а в нем уже выбрать в меню «Настройки» – «Темы» – «Найти в PlayStation Store» (англ. Settings – Themes – Find on PlayStation Store) и загружаете тему оттуда. Тема также доступна по этой ссылке (чтобы увидеть тему, нужно зайти именно в японский аккаунт).
Чтобы приобщить геймеров к Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, создатели игры подготовили праздничный трейлер игры (да и сами праздники уже не за горами):


Теперь же немного напишем о другой игре серии Final Fantasy – Final Fantasy Agito Plus (это порт игры Final Fantasy Agito, которая предназначалась для мобильных устройств, на PS Vita). В ноябре было объявлено, что ее выход откладывается ввиду технических проблем. Сегодня Хадзиме Табата, возглавляющий работу над Type-0 HD пояснил, в чем, собственно, дело.
Табата-сан пояснил, что проблема связана с одной из особенностей среды разработки PlayStation Vita, и работать над игрой не получится до тех пор, пока этот изъян не будет устранен. Обновление среды разработки помимо всего прочего, должно решить и этот вопрос.
Хадзиме Табата также отметил, что игра находится на финальной стадии разработки – уже идет работа над устранением багов. Были доработаны такие аспекты, как камера и скорость движения – это поможет упростить ведение боя.

Добавить комментарий