Работа над Silent Hills прекращена

Некоторое время представители Konami открещивались от слухов о том, что проект прекратит существование, но сегодня компания подтвердила информацию о том, что игра не увидит свет.
В официальном заявлении представителей Konami сказано:
«Konami займется созданием новых игр серии Silent Hill, а проект в его первоначальном виде, разработкой которого занимался Гильермо Дель Торо и в котором мог быть задействован Норман Ридус, в дальнейшем развиваться не будет».
За несколько недель до сего дня сообщалось о конфликте между Хидео Кодзимой и его компанией Kojima Productions и Konami.
Кодзима-сан, напомним, покинет компанию после завершения работы над The Phantom Pain, а разработкой последующих игр Metal Gear Solid будет заниматься уже другая команда специалистов (правда, пока еще неизвестно, кто именно – Konami только объявляла о ее наборе).

Позже информацию о том, что игра не выйдет, подтвердили и Гильермо дель Торо, и Норман Ридус (тем более что, как оказалось, истек срок соглашения Ридуса с Konami).
Что же касается тизера игры под названием P.T., он будет доступен в PlayStation Store лишь до среды, 29 апреля, причем речь идет об американском PS Store. Так что если у вас есть возможность скачать P.T. на жесткий диск своей PS4, у вас есть два дня, чтобы сделать это. Размер файла составляет 1,3 Гб.
Хотя разработка Silent Hills прекращена, Konami будет заниматься развитием серии Silent Hill. Более того, не исключено, что в этом проекте будут задействованы и Хидео Кодзима, и Гильермо Дель Торо – об этом Konami сообщила в своем втором заявлении относительно ситуации с игрой.

Добавить комментарий