Разрешение и частота кадров Fallout 4, моды (ОБНОВЛЕНО)

ОБНОВЛЕНИЕ (22 июня, 21:31 МСК). Представители Bethesda уточнили информацию касательно разрешения и частоты кадров Fallout 4 на различных платформах. Сегодня днем мы писали только о версиях на PS4 и Xbox One, а о версии на ПК и словом не обмолвились. Так вот сейчас публикуем данные и касательно версии на этой платформе.
На официальной странице Bethesda Softworks в Твиттере сегодня появилось сообщение:
«Fallout 4 будет запускаться при 1080p/30 fps на PS4 и Xbox One. Разрешение и частота кадров в игре на ПК не ограничены никоим образом».
Таким образом, ограничение 1080p/30 fps касается только Fallout 4 на консолях. И только. Оно не касается версии на ПК (о чем мы поспешили написать).
Информация о модах, которую мы опубликовали сегодня днем, все еще актуальна (читайте новость ниже).

ТЕКСТ НОВОСТИ (22 июня, 12:04 МСК). В ходе E3 2015 директор игры Тодд Ховард сообщил эту информацию британскому порталу Digital Spy. Именно так: уже известны точные цифры.
Итак, Fallout 4 будет запускаться при 1080p/30 fps. Не имеет значения, на какой платформе вы будете играть – такими будут разрешение и частота кадров Fallout 4 на PS4 и на Xbox One.
Ранее разработчики подчеркнули: им пришлось в определенной степени пожертвовать технической составляющей игры (в частности, графикой) ради того, чтобы сделать частью геймплея несколько новых систем: скажем, той же системы кастомизации оружия. Таким образом, создатели игры жертвуют одним аспектом Fallout 4 ради улучшения другого – но оно того стоит.
Тодд Ховард также прокомментировал ситуацию относительно модов для Fallout 4 на различных платформах. В частности, директор игры пояснил, будет ли осуществляться поддержка модов для Fallout 4 на PS4:
«Да, мы будем это делать. Во всяком случае, мы сделаем все для того, чтобы это стало возможным. Если Sony не даст на то разрешение, мы не будем это делать, но я не думаю, что они наложат запрет [на поддержку модов]».
«Впрочем, вы знаете, в первую очередь поддержка модов будет осуществляться для Fallout 4 на ПК. Затем мы сделаем все возможное, чтобы это работало и на Xbox One, а потом займемся и версией на PS4».

Релиз Fallout 4 состоится 10 ноября. Игра выйдет на PS4, Xbox One и ПК.

Добавить комментарий