С головой в виртуальную реальность: Chronos

Несколько слов об AirMech: Command и Elite Dangerous: Deluxe Edition
Chronos
Разработчик: Gunfire Games
Дата релиза: 28 марта
Уровень комфорта: комфортный

Цена: $49,99
Как сообщает Game Informer, еще несколько месяцев назад игра по атмосфере напоминала Dark Souls (в определенной степени). Залог успеха в бою составляло умение мыслить тактически: нужно было уметь вовремя сделать перекат или блокировать удар оппонента, да и самому провести атаку в нужный момент.
Если бы в игре все это было, она была бы обречена на оглушительный успех. Что же имеем сейчас?
Пройти Chronos можно за 12-14 часов. Основана игра на истории двух миров, тесно переплетающихся между собой. Сюжетная линия невероятно затягивает, даже если поиграть совсем немного.

Небольшое видео игрового процесса

Теперь о том, как выглядит вселенная Chronos. Наш мир был разрушен до основания. Никакого общества более не существует – мы все разбиты на небольшие племена. Правительница вашего дает вам задание пробраться в мир, населенный монстрами, и одолеть дракона, который ими повелевает.
Казалось бы, слова «монстры», «дракон» говорят о том, что действие разворачивается в вымышленной реальности, что элемент фэнтези в ней имеет большой вес – но начинается прохождение совсем в другой обстановке: на старой военной базе. Решив несколько головоломок, вы поймете, что и как в Chronos работает. На этом же этапе вы сможете открыть свой первый портал.
Если вы не сумеете выстоять в бою, вас просто вышвырнут с базы, а вернуться обратно вы сможете не ранее, чем через год. Нет-нет, не в том смысле, что через год вы сможете запустить игру – а в том, что в Chronos с каждой попыткой прохождения ваш персонаж становится на год старше))
И здесь стоило бы отметить вот что:
— с одной стороны, с возрастом ухудшаются некоторые ваши физические характеристики (например, скорость, рефлексы);
— с другой, когда ваш персонаж становится старше, вы получаете возможность разблокировать некие способности.

То есть с возрастом ваш герой будет становиться лучше, но и проходить игру в целом будет сложнее.
Кроме того, от возраста персонажа зависит скорость развития некоторых навыков. Так, например, сила и ловкость легче прокачивать «в молодости» – но заклинания (этот параметр привязан к мудрости) разучивать проще, будучи постарше.
Chronos, как указано в начале материала, выйдет 28 марта, в один день с Oculus Rift.

Превью игры, опубликованное буквально вчера

Добавить комментарий