Серверы Final Fantasy XIV пострадали от DDoS-атаки

src=/wp-content/uploads/2021/09/servery-final-fantasy-xiv-postradali-ot-ddos-ataki-im-1.png
Пострадали серверы для Северной Америки и Европе. После многочисленных жалоб игроков на отсутствие соединения и, следовательно, возможности войти в игруразработчики пообещаливыяснить, в чем дело. Оказалось, серверы были атакованы хакерами.
Пока что не удалось выяснить, кто именно посягнул на ММОРПГ от Square Enix – речь идет лишь о «третьей стороне».
Ясно лишь одно: несмотря на произошедшее, личные данные пользователей не попали в чужие руки. И с персонажами и прогрессом в игре ничего страшного не случится. Во всяком случае, в этом уверяют разработчики.
Сообщение на сайте игры гласит:
«Вследствие этой атакинаши игровые серверы, сетевое оборудование подвержены очень высокойнагрузке, и из-за этого невозможно подключиться к серверу и войти в свой аккаунт.

Наша команда делает все возможное, чтобы решить эту проблему, однако атака продолжается, причем злоумышленники меняют тактику время от времени. Мы продолжаем следить за ситуацией и делаем все возможное, чтобы восстановить работу серверов.
Приносим извинения за неудобства».
В конце прошлого месяца для игры вышло дополнение “Dreams of Ice”, которое привнесло разнообразие в игровой процесс: к примеру,в Final Fantasy XIV: A Realm Reborn появилось несколько новых дополнительных заданий, классов, врагов и локаций.

Добавить комментарий