Создатель Bloodborne: непросто делать обычные истории привлекательными

Создатель Bloodborne и серии Souls Хидетака Миядзаки любит рассказывать оригинальные истории в рамках видеоигр собственного производства. Тем не менее, как заявил Миядзаки в интервью журналу GamesMaster, он не имеет ничего против историй с традиционным сюжетом, которые были хорошо презентованы – ведь добиться этого, по мнению Миядзаки, очень непросто.
В ходе интервью создателю Bloodborne задали вопрос: мог бы он рассказать обыкновенную историю, с традиционным сюжетом, в рамках своей игры? Миядзаки-сан ответил:
«Я никогда ничего не имел против обычных, простых для понимания историй. Обыкновенные истории хороши.
Я ценю каждую работу, в рамках которой ее авторы смогли оригинально представить обыкновенную историю, потому как добиться подобного очень сложно. Я бы мог поставить перед собой задачу сделать это когда-нибудь. Но тогда люди могли бы сказать: «Это что, простая, ничем не примечательная история?!»
Касательно сюжета Bloodborne Миядзаки спросили, создает ли он сюжет подобного плана только для определенной аудитории, которые могли бы ими проникнуться. Президент From Software ответил, что цифры как таковые его не интересуют, и вместе с тем Миядзаки верит, что есть игроки, такие, как разработчики из его студии, которым нравится погружаться в сюжет с головой.

Хидетака Миядзаки также рассказал, что ему очень нравится создавать карты в играх, потому как «это по сути является процессом сбора материала для исследования».
«Если бы мне пришлось выбирать только одну сферу деятельности в рамках процесса создания игры, в которой мне предстояло бы работать, то я бы выбрал именно это».
Миядзаки не имеет желания создавать нечто такое, во что пользователи не стремились бы погрузиться с головой. И не будет разочарован, если игроки не станут этого делать.
«Я не расстраиваюсь, когда те или иные аспекты игры так и остаются загадкой для геймеров. Конечно, я не стремлюсь создавать нечто такое, во что игроки не стремились бы погрузиться с головой. Но я все еще верю в то, что этот мир был бы «бесцветным», потерял бы очарование, если бы все его тайны были бы как на ладони».

Добавить комментарий