Создатели Dying Light используют возможности PlayStation 4 по максимуму (+ НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР ИГРЫ)

src=/wp-content/uploads/2021/09/sozdateli-dying-light-ispol-zuiut-vozmozhnosti-im-1.png
Отвечая на вопросы фанатов во время стрима в рамках PlayStation Experience, продюсер Dying Light Тимон Смектала сделал несколько очень интересных заявлений. Не только по поводу использования возможностей PS4, как можно было понять из заголовка.
Тимон Смектала рассказал немного о том, как в игре будут использоваться возможности DualShock 4, а также о своем отношении к The Last of Us. Обо всем по порядку.
Один из фанатов поинтересовался, сколько зомби может быть отображено на экране одновременно в новой игре. Смектала не дал конкретный ответ на этот вопрос – продюсер проекта сказал лишь о «нескольких сотнях». Этой информации уже достаточно, чтобы заявить: в процессе работы Techland собирается использовать возможности PlayStation 4 по максимуму.
Об использовании возможностей контроллера в Dying Light известно несколько больше:
— движение на тачпаде в одну сторону позволит взглянуть на карту, движение в другую – открыть инвентарь;
— подсветка синхронизирована с работой фонарика играбельного персонажа. При включении фонарика подсветка геймпада станет ярко-белой.
Тимон Смектала поведал также, что он и команда разработчиков попробовали себя во всех играх, в которых так или иначе фигурируют зомби. И среди всего многообразия подобных игр Смектала выделил одну: The Last of Us. А в ней – повествование. По мнению Смекталы, эксклюзив на PlayStation установил в этом плане очень высокие стандарты для других игр.
Dying Light выходит на ПК, PS4 и Xbox One. В Северной и Южной Америках игра выходит 27 января, в Австралии и Новой Зеландии – 28 января, в Европе и Азии – 30 января.
Новый трейлер игры посвящен началу истории, на которой она основана:

Добавить комментарий