В конце месяца на Xbox выйдет второе дополнение для Call of Duty: Advanced Warfare

Казалось бы, не так давно состоялся релиз первого DLC – Havoc – а разработчики уже объявляют дату выхода второго по счету дополнения для игры. Оно называется Ascendance (что переводится на русский как «господство»).
Второе DLC увидит свет на Xbox One и Xbox 360 31 марта. Так уж повелось, что те, кто предпочитают играть на Xbox, получают доступ к дополнительному контенту игр Call of Duty раньше, чем обладатели копий игры на других платформах. Последним придется ждать еще месяц.
Контент Ascendance впервые будет презентован в ходе трансляции 2015 Call of Duty Championship. Турнир состоится в воскресенье, 29 марта.
Майкл Кондри, глава Sledgehammer Games, один из основателей студии:
«В состав Ascendance входят четыре новые мультиплеерные карты, которые были созданы с нуля и которые позволяют использовать по максимуму экзоспособности, а также новую главу в Exo Zombies. Мы очень взволнованы и с нетерпением будем ждать момента, когда можно будет насладиться контентом DLC вместе с другими игроками – а это станет возможным уже через пару недель».

Глен Скофилд, глава студии и один из ее основателей:
«Нас вдохновляет то, как сообщество игроков принимает Advanced Warfare, и мы каждый день выкладываемся по максимуму, чтобы получить как можно лучший результат.
Havoc стал первым DLC, это было отличное начало – и мы надеемся, что с Ascendance игроки получат еще более динамичное действо в режиме нон-стоп, что так нравится геймерам».
Четыре карты, о которых поведал Кондри – это Perplex, Site 244, Climate и Chop Shop. Очередной эпизод Exo Zombies называется Infected.
В состав дополнения входит также энергетическое оружие OHM, гибрид ручного пулемета и дробовика. Его можно трансформировать прямо по ходу боя в зависимости от того, что вам нужно в тот или иной момент времени. Вот как это работает:

Игроки также получат доступ к OHM Werewolf, кастомной версии вышеозначенного оружия.
Игрокам также будет доступна новая экзо-способность, Exo Grapple, благодаря которой можно будет быстрее перемещаться по карте; в некоторых ситуациях можно будет даже использовать эту способность в качестве оружия.
Контент DLC Ascendance входит в состав Сезонного пропуска и, соответственно, Digital Pro Edition. Пропуск стоит в Steam $34,99, а Digital Pro Edition – $64,99. Их обладателям не нужно отдельно покупать новое дополнение – они смогут наслаждаться всем тем, что было описано выше, когда Ascendance будет доступно на выбранной ими платформе.
Остальные же смогут в ближайшем будущем приобрести DLC Ascendance отдельно за 15 долларов.
Всего разработчики планируют в этом году выпустить 4 DLC для Advanced Warfare (то есть после релиза Ascendance выйдут еще два дополнения).

Добавить комментарий