В Minecraft на ПК играет около 1 миллиона человек

Обратите внимание: речь идет только о версии игры для Windows, Mac и Linux. Кроме того, мы говорим не о количестве зарегистрированных аккаунтов, а о действующих игроках: то есть людях, которые регулярно играют в Minecraft. Судя по всему, Minecraft является самой популярной компьютерной игрой на данный момент.
На этой странице представлены аналогичные данные о самых популярных играх в Steam. Среди них можно выделить две самые популярные игры: Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. В первую постоянно играют 669615 человек, во вторую – 163,302. Отличный показатель, безусловно; только обеим играм далеко до творения Маркуса Перссона.
9 января представитель Mojang Натан Адамс рапортовал в Твиттере более чем о 998000 игроках (и это еще не в час пик!):
«Я мог бы подождать еще 5 минут и затем говорить о миллионе игроков, только мне никто бы не поверил:-D»
Учтите, что Minecraft доступен и на консолях, и на мобильных устройствах. Статистика также не учитывает предыдущие версии и пиратские копии игры. Так что смело можно говорить о том, что в любой момент времени (какой ни возьми) за игрой будет проводить время более миллиона человек. Ни одна игра в Steam пока что не может соревноваться с Minecraft по популярности.

Добавить комментарий