Во всем мире было продано более 40 миллионов копий игр Metal Gear Solid

src=/wp-content/uploads/2021/09/vo-vsem-mire-bylo-prodano-bolee-40-millionov-kopii-im-2.png
Такую цифру называет авторитетное японское издание Famitsu. Речь идет обо всех играх серии, включая вышедшую на прошлой неделе Ground Zeroes. Учитывались и физические копии игр, и цифровые.
Цифра, согласитесь, внушительная, впечатляющая. Стоит отметить не только число проданных копий, но и то, насколько стремительно Konami проделала путь к успеху. В сентябре японцы рапортовали о 39,1 млн. копий, а в июне – то есть еще полгода назад – речь шла о 35,2 миллионах копий.
Судя по всему, серия только выиграла от того, что игры начали выходить на нескольких платформах. Это относится почти ко всем основным играм серии (исключение составляют две части: Metal Gear Solid: Portable Ops и Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Стоит отметить и выход Metal Gear Solid HD Collection в 2011 году.
Десятая часть Metal Gear Solid – Ground Zeroes – сейчас продается в Steam со скидкой 15% и стоит, таким образом, 10 долларов 70 центов. Акция продлится до 2 января.
Дата релиза одиннадцатой по счету части франшизы, The Phantom Pain (прологом которой является Ground Zeroes), к сожалению поклонников MGS, до сих пор не была официально подтверждена. Игра выйдет в следующем году на PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360 и ПК.

Добавить комментарий