Впечатления от игры “Ведьмак 3: Дикая охота” на Е3 2014

CD Projekt с самой первой игры про ведьмака сумела завоевать миллионную аудиторию фанатов. Как ей это удалось? Да все просто. Нужно было совместить 2 элемента – уже готовую вселенную фантаста Анджея Сапковского и непосильный труд, который разработчики вкладывают в каждую мелочь. Польский писатель создал ведьмака, Геральта из Ривии, а команда разработчиков вдохнула в него новую, игровую жизнь. В итоге весь мир увидел игру, которая с первых минут врезается в память навсегда. Особую популярность компьютерное путешествие получило в Восточной Европе, где игроки любят своих славянских героев и открытые миры.
Каждый поступок в игровой вселенной несёт за собой последствия, которые невозможно предугадать сразу. Добро отличить от зла просто невозможно с первого взгляда, так как многие вещи и личности могут казаться “добрыми и пушистыми”, а на деле уничтожают население. В таких моментах прослеживается похожесть с другой популярной вселенной -The elder scrolls online иподобными.
”Ведьмак 3” – одна из лучших RPG, которая выйдет в ближайший год, поэтому к ней приковано так много внимания. Вроде бы польская компания уже всё рассказала про свой проект и теперь пытается все свои обещания показать на практике, но, невзирая ни на что, с каждым показом игра добавляет в шарме и красоте. Данный продукт в состоянии захватить одну из первых строк в рейтинге лучший RPG всех времён и народов.
Новая презентация CD Projekt ничего кардинально нового не добавила по игровой механике и графике, но, если быть честным, то компания уже проделала основную работу и теперь шлифует свой проект до идеального блеска. “Dragon Age: Inquisition”, главный конкурент “Ведьмак 3: Дикая охота”, также была представлена на игровой выставке, но на фоне последней выглядела как стандартной продукт, который не посягает на лавры лидера в своей жанровой нише. В этом и заключается интересная картина, ведь именно компания BioWare настаивала, что её творение произведёт фурор. В графическом плане на выставке Е3 2014 не было равных соперников для Геральта, хотя все ведущие разработчики привезли свои игры и показывали их с лучших сторон. Поляки обставили всех на 2 корпуса и задали новую планку в создании качественного изображения.
CD Projekt создали настолько “живой” мир, что путешествуя по улицам города, можно увидеть толпы людей, которые заняты своими делами – кто стирает бельё, кто перебрал лишнего и теперь крушит лавки, а кто просто торопится по личным делам. Учитывая, что кроме городов в игре представлено много живописных лесов и других ландшафтов, разработчики уделили внимание каждому маленькому району и придали ему свою неповторимую окраску, возможно и отрицательную.
Единственное, что может подпортить впечатление от игры – это диалоги, звучание которых пока не соответствует всем остальным элементам, но у поляков ещё есть время до 2015 года доделать игру и выдать в результате хит, который заткнёт за пояс все пафосные студии и их проекты. Такое произведение искусства стоит ждать хотя бы для того, чтобы насладиться детальным миром фэнтези и умопомрачительным геймплеем.

Добавить комментарий