Все, что нужно знать о сервисе Origin Access

Подобный сервис уже существует для Xbox One, и он постоянно развивается (вот, скажем, в начале месяца было объявлено, что его подписчикам будет доступно еще 3 триал-версии новинок первой половины 2016-го). EA решила не обижать и ПК-геймеров.
Сервис Origin Access впервые был представлен две недели назад – только тогда он был доступен лишь пользователям из четырех стран: США, Канады, Великобритании и Германии. Теперь же оформить подписку получили возможность пользователи из всех европейских стран, в т.ч. из России и Украины.
Подписка обойдется вам всего в 249 рублей. Самое время узнать, что же можно получить за эти деньги.
The Vault
— Подписчикам сервиса будут доступны все игры из The Vault. Полный их список представлен по этой ссылке: https://www.origin.com/ru-ru/store/browse/origin-membership (пока что там всего 15 игр, но в дальнейшем, конечно, коллекция будет пополняться).

В клиенте Origin теперь есть специальный раздел, посвященный сервису:

— Сервис не доступен на Mac.
— В The Vault представлены полные версии игр, в которые можно играть сколько угодно – пока не истек срок действия вашей подписки, разумеется.
— Среди таких игр будут не только издаваемые Electronic Arts: скажем, уже сейчас в числе доступных есть This War of Mine.
— В различных регионах состав коллекции может отличаться (но незначительно).

— Не исключено, что в коллекцию EA будет добавлять и классические игры.
— Игры в рамках сервиса можно запускать и оффлайн (если речь идет о режимах, не требующих подключения к сети). Однако время от времени от вас может потребоваться соединения для подтверждения подписки.
Оформление подписки
— Пока что можно оформить разве что подписку на 1 месяц – другие варианты на данный момент не предусмотрены.
— Из способов оплаты пока доступны только кредитные карты и PayPal.
— Купить подписку можно только в сети –скажем, карт подписки не существует.

— Отменить подписку можно в любое время –равно как и отменить ее. Сделать это можно как на сайте, так и в клиенте Origin.
Чтобы оформить подписку, в клиенте нужно выбрать в главном меню Origin Access (см. изображение выше), нажать Присоединяйтесь!, а далее просто оформить заказ (у вас должен быть аккаунт в PayPal).
Для отмены подписки в клиенте нужно выбрать в верхнем меню Origin – Учетная запись и конфиденциальность, затем нажать Подписка, а после – Отменить автоматические платежи.
Пробные игры
— В клиенте с их списком можно ознакомиться, выбрав Origin Access –Пробные версии «Играйте в числе первых». Сейчас в этом разделе есть только Unravel (игра будет доступна 4 февраля), но список таких игр будет пополняться.
— Пробные игры представляют собой полноценную игру, которая будет доступна только подписчикам и только в течение ограниченного периода. При этом в триал-версии пользователям будут открыты далеко не все опции и уровни: скажем, в пробнике Unravel можно будет играть только на первых двух уровнях.

— Пробные версии игр можно будет протестировать за 5 дней до официального релиза совершенно бесплатно.
Скидки для подписчиков
— Если вы, поиграв в триал, решите купить полную версию, вы сможете приобрести ее со скидкой 10%. При этом прогресс в триале будет сохранен.
— Скидка распространяется и на другие товары для игр в The Vault (DLC, FIFA Points, игровые наборы и т.д.).

Добавить комментарий