Все о запуске DLC Automatron для Fallout 4


Вот и настал день выхода первого DLC для игры, с чем мы искренне поздравляем всех ее фанатов. В этом посте мы коротко расскажем о том, когда дополнение станет доступно пользователям, как его загрузить и что делать потом.
Как получить DLC?
Дополнение входит в состав Сезонного пропуска. Если его у вас нет, можете купить DLC отдельно: в Steam оно стоит $9,99, в Xbox Store и PS Store – 1399 рублей.
Когда можно будет его запустить?
В Северной Америке – в 12:00 ET в Steam и Xbox Store и на час позже – в PS Store.
В Европе дополнение станет доступно на всех платформах уже в полдень по местному времени. Скажем, в России и Украине на момент написания этого материала DLC уже можно было запустить.
Как запустить Automatron?
Обладателям Сезонного пропуска на PS4: дополнение входит в состав Season Pass, но загрузить его нужно будет вручную.
В общем, есть у вас или дополнение отдельно, или Пропуск.
Загружайте Fallout 4… но не спешите.
Сперва выберите в главном меню пункт Дополнения. Если Automatron там есть, хорошо. Если нет, тогда, возможно, вы зашли на консоли не через свой аккаунт – сперва войдите в свою учетную запись, а потом запускайте игру.
После запуска можете начать сначала – другими словами, снова выйти из Убежища 111 и т.д. – или же запустить свой файл сохранения. Лучше, ИМХО, выбрать второй вариант, так как DLC рассчитано на опытных и умелых игроков, и проходить его «с нуля» было бы непросто.
Что бы вы ни выбрали, квест из Automatron вы сможете отслеживать в Вашем Пип-Бое в секции Задания.
О том, как начать прохождения этого квеста, поговорим в отдельном материале.
О сюжете Automatron и других весенних DLC можно узнать из этого поста.

Добавить комментарий