Выход Uncharted 4 снова откладывается, снова о стресс-тесте


Это уже не первый случай переноса даты релиза игры. Изначально последняя часть серии должна была выйти в прошлом году – и если бы все получилось так, как разработчики задумывали изначально, вы уже наслаждались бы этой игрой.
Впоследствии релиз был перенесен на 18 марта. Потом – на 26 апреля. Фанаты франшизы уже, небось, считали дни до выхода новинки – но им снова придется ждать. Долго ли? На самом деле, не очень. В любом случае, релиз новой игры состоится все же весной 2016-го.
Так когда же именно выйдет Uncharted 4? И в чем проблема?
Sony приняла решение перенести выход игры на 10 мая.
Вот как прокомментировал эту ситуацию в американском блоге PlayStation президент SCEA Джон Лэйден:

«Как известно, Naughty Dog завершает процесс создания Uncharted 4. В этом месяце игра должна уже отправиться в печать. Чтобы удовлетворить запросы пользователей по всему миру и убедиться в том, что все желающие смогут начать игру без проблем уже в день выхода, мы решили отсрочить релиз на 2 недели для того. чтобы решить некоторые производственные проблемы».
Расшифруем последнюю фразу: другими словами, Sony хочет удостовериться в том, что будет выпущено достаточно коробочных изданий игры. Чтобы хватило всем желающим. Чтобы никого не обидеть))
«Мы понимаем, что эта новость вас наверняка огорчит, и нам очень жаль, что вам придется подождать еще немного, дабы насладиться новинкой от Naughty Dog.
Хорошая же новость заключается в том, что игра получилась шикарная. Мы уверены: она стоит того, чтобы подождать еще чуть-чуть. Команда Naughty Dog с нетерпением ждет возможности познакомить вас с финальной главой истории Натана Дрейка».
Помните, что в эти выходные пройдет стресс-тест игры?
Релиз полной версии игры был перенесен, но это не отменяет стресс-тест. Он пройдет в эти выходные.

Что значит «стресс-тест»? Разработчики хотят проверить, как функционирует сетевой компонент Uncharted 4, насколько комфортно будет играть онлайн. Соответственно, очень важно, чтобы в тесте приняло участие как можно больше пользователей.
Если у вас будет свободное время в этот уикенд, загрузите клиент и, что называется, «попробуйте новинку на вкус» еще до ее релиза. Больше об особенностях стресс-теста и времени его проведения можно узнать из нашего вчерашнего поста.
И, да, его можно считать открытым бета-тестом мультиплеера.
Здесь обозначим информацию, которой нет в посте по ссылке выше:
— каждый участник беты получит 150 очков Uncharted, которые можно будет потратить на различные косметические предметы;
— в различных регионах размер клиента может варьироваться от 7,6 Гб до 9,6 Гб;

— прогресс нельзя будет перенести из беты в полную версию – впрочем, подобное имеет место если не во всех играх, то во многих.
Отметим также, что если сетевой режим будет функционировать должным образом, игроки смогут насладиться рядом новых возможностей, которых не было в предыдущих играх Uncharted.

Добавить комментарий