4J Studios не удалось портировать Minecraft на PS4 с первого раза

Сообщение на официальной странице 4J Studios в Твиттере гласит:
«Во время теста Minecraft на PS4 Sony обнаружила несколько ошибок. Мы их исправляем, и теперь все нужно начинать сначала».
К твиту было оставлено огромное количество комментариев от «ахахаха» до «нет, только не это». Так или иначе, выход версии для консоли нового поколения откладывается. В принципе, об этом стоит жалеть фанатам игры.
О разнице между Minecraft на PS3 и PS4 разработчики говорили еще в мае этого года. Есть две вещи, которые делают версию для новой консоли однозначно лучше. Это лучшая детализация игры (особенно это заметно, если смотреть на дальние объекты) и мир больших размеров.
Игровой мир в версии для PlayStation 4 в 36 раз больше, чем в игре для PlayStation 3. Он уступает по размерам виртуальному пространству в игре для ПК, но все же.

Число проданных копий игры составляет более 54 миллионов для разных платформ. Это универсальный конструктор, который позволяет создать ну просто все, что угодно. Как говорится, в Minecraft нет ничего невозможного. Недавно выходила новость даже о том, как некто воссоздал реальность второго Diablo в игре.
Помимо версии для PS4, планируется выход игры также для Xbox One и PS Vita.

Добавить комментарий