Arkham Knight на ПК: способы решения ряда проблем №2

Вчера мы писали о том, как можно было бы включить русские субтитры в игре, сразу переходить к меню при запуске игры (без просмотра заставки), а также снять ограничение по частоте кадров в 30 fps.
Продолжаем помогать обладателям копий Batman: Arkham Knight на ПК. В этой новости поговорим о:
— рекомендованных настройках графики (если ваш ПК соответствует минимальным и рекомендованным системным требованиям);
— проблемах, связанных с AMD и NVIDIA видеокартами.
Также под катом приведены некоторые другие рекомендации, которые, возможно, помогут вам оптимизировать производительность в игре. Все советы, приведенные ниже, даны непосредственно разработчиками – мы лишь предоставляем вам переводы соответствующих текстов на русский.

Начнем с настроек графики в игре. Все они будут приведены на английском, ибо русского по умолчанию в игре нет.
Если ваш ПК соответствует минимальным системным требованиям в игре, тогда вам нужно выставить в настройках следующее:
Разработчики настоятельно рекомендуют пользователям, у которых установлена видеокарта от NVIDIA с 2 Гб видеопамяти или AMD c 3 Гб VRAM, выставить значение параметра Texture Resolution именно “Low”. Если поставить “Normal”, это может привести к значительным ухудшениям производительности.
По умолчанию в игре может быть выставлено максимальное разрешение, поддерживаемое вашим мониторам. Пользователям с железом, соответствующим минимальным требованиям, следует выставить 720p.
При таких настройках обладатели AMD видеокарт могут наблюдать проблемы с отображением текстур, случайно загружающиеся символы в динамичных сценах, а также лаги, фризы во время полета или вождения Бэтмобиля.
Если ваш ПК соответствует требованиям рекомендованным (они, в отличие от минимальных, не претерпели изменений), тогда выставляйте в настройках вот что:

Рекомендованные настройки изначально устанавливались таким образом, чтобы геймеры с такими компьютерами могли получить игру того же качества, что и обладатели версий на PS4 и Xbox One.
Разрешение не следует выставлять выше 1080p.
По умолчанию значения параметров Shadow Quality и Level of Detail могут быть выставлены как “High” – эти показатели нужно снизить до “Normal”. Если этого не сделать, пользователи с ПК, соответствующим рекомендованным требованиям, могут столкнуться с теми же проблемами, что и геймеры с более слабым «железом» (см. выше).
Частота кадров по умолчанию в любом случае заперта на уровне 30 fps.
Данных о правке настроек для мощных ПК, соответствующим набору требований «Ультра», пока что нет – команда Rocksteady решила не публиковать эти данные, пока не будут проведены тесты.
Несколько дополнительных рекомендаций

— Не рекомендуется править .ini файлы, т.к. это может привести к проблемам с производительностью, стабильностью и FPS.
— Не рекомендуется также использовать GeForce Experience от NVIDIA и Evolved от AMD.
— Не поддерживается на данный момент и Crossfire, если говорить о видеокартах AMD. Проблема вскоре будет решена за счет апдейта драйвера, который будет выпущен AMD.
— Это касается и Eyefinity (AMD).
— При использовании NVIDIA SLI в Панели управления NVIDIA можно выставить одну из видеокарт как выделенную карту для работы с PhysX – это может помочь улучшить производительность.
— Команда Rocksteady сейчас работает над улучшением чтения игры с HDD дисков. Это сейчас является одним из важнейших вопросов для разработчиков на данный момент.

Ими было замечено, что данные игры лучше читаются с SSD дисков.
— И последнее: настоятельно рекомендуется установить последние версии драйверов для видеокарт (ссылки на них мы публиковали здесь).
Создатели игры продолжают работать над решением проблем в ПК-версии, и мы продолжаем следить за ситуацией относительно Arkham Knight на этой платформе.

Добавить комментарий