Bethesda на E3 2015: DOOM, Battlecry

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня началось одно из крупнейших мероприятий в игровой индустрии – E3. Будем, разумеется, снабжать вас новостями с E3 2015, делиться всем самым интересным.
Первыми в Лос-Анджелесе выступили дебютанты мероприятия – Bethesda. Это была первая конференция компании на E3, и, надо сказать, новички не упали лицом в грязь.
В первой части отчета о конференции Bethesda на E3 2015 поговорим о DOOM, Battlecry и Dishonored 2. Также в ходе мероприятия были представлены Dishonored 2, The Elder Scrolls: Legends и Fallout 4 (и кое-что еще для фанатов Fallout ;-)), но об этих играх речь пойдет уже в отдельных материалах.
Вступление уже затянулось – начинаем)
DOOM

Исполнительный продюсер проекта Марти Стрэттон поведал, что ключевым элементом любой игры DOOM является система ведения боя. Она, в свою очередь, зиждится на трех «китах»: демоны, большие пушки и необходимость действовать быстро. Очень быстро.
В целом же, это старый-добрый DOOM, который так нравится геймерам, этакий «привет из 90-х». Можете посмотреть видео игрового процесса в одиночном режиме и убедиться в этом самостоятельно:

Что следует отметить: много крови, «мяса», никакой регенерации здоровья; из оружия мы увидели дробовик, бензопилу, тяжелый пулемет, плазменную винтовку, гранатомет, шестиствольный пулемет, BFG 9000 и двустволку. Неплохо, согласитесь)
Известно, что архитектура уровней будет заточена под игру в вертикальной плоскости.

Стали достоянием общественности и названия трех режимов в игре: Domination, Freeze Tag, Clan Arena.
А эта запись даст вам представление о том, что собой представляет в DOOM Ад (Hell level):

Игроки также смогут проявить творчество и привнести в игру что-нибудь свое: скажем, новую карту или даже целый режим. Это будет возможно благодаря Doom Snapmap, редактору с достаточно простым, интуитивно понятным интерфейсом – в нем все то, о чем мы только что написали, если верить разработчикам, можно будет сделать в два счета.
Вот, собственно, что он (редактор) собой представляет:

Можно сказать, что, с одной стороны, DOOM является этаким олдскульным шутером – с другой стороны, и о сегодняшнем дне создатели игры не забыли.
Частью игры является мультиплеер. Увы, мы пока что ничего не знаем об этом режиме – но в том, что он точно станет частью новинки, сомневаться не приходится:

Работа над проектом стартовала еще в 2008-м, но была свернута еще до анонса игры. Только новый DOOM все же увидит свет.
Радоваться стоит обладателям PS4 и Xbox One – новинка выйдет на этих платформах. И на ПК, конечно. Релиз DOOM намечен на весну 2016 года.
Представление о бестиарии новой игры дает подборка скриншотов DOOM 4:

Ну и трейлер DOOM (на закуску, так сказать):

Battlecry

Ключевыми элементами нового free-to-play шутера на ПК являются жестокие побоища, командные ПвП-баталии и тактика.
Новой фракцией в игре станет Республика Хан (Han Republic).

На E3 2015 был представлен трейлер игрового процесса Battlecry:

Вы также можете стать участником бета-тестирования игры, которое пройдет по всему миру.
Точная дата беты еще неизвестна, но записаться для участия в тестировании вы можете уже сейчас. Просто перейдите по этой ссылке, нажмите «Бета регистрация» и введите свой e-mail. Если вас выберут для участия в бете, вам о том сообщат.
На сайте по ссылке, приведенной выше, можно узнать больше и о Battlеcry в целом.
О других играх Bethesda, представленных сегодня на E3 2015, поговорим в отдельных материалах, выход которых не заставит себя долго ждать. Оставайтесь с нами!

Добавить комментарий