DLC для Dragon Age Inquisition, перенос сохранений

Начнем с того, что BioWare и EA приняли решение отныне выпускать дополнения для Dragon Age Inquisition только на PS4, Xbox One и ПК. Все будущие DLC будут выходить только на этих платформах – поддержка старых консолей прекращена.
Запись, в которой об этом упомянуто, появилась на официальном блоге Dragon Age.
С другой стороны, если вы уже начали прохождение на Xbox 360 и PS3, вы сможете без проблем совершить перенос сохранений в Dragon Age Inquisition на новых консолях – BioWare дает такую возможность пользователям (что, собственно, было логично в свете нововведения, о котором мы упомянули вначале).
Эта опция пригодится еще и тем, кто начал проходить на DA Inquisition, потом перешел на PS4 или Xbox One, но не хочет начинать все сначала.
Перенос сохранений в Dragon Age Inquisition станет возможным благодаря Save Importer (что, как вы понимаете, является работой BioWare). Опция будет доступна в июле после выхода патча 8 (это касается всех консолей).

Подробный гайд по переносу с одной консоли на другую дан здесь (на английском языке), а ниже отметим только главное:
— перенести можно будет как сохранения в одиночном режиме, так и в мультиплеере;
— как и в случае с переносом прогресса во многих других играх, перенести файлы сохранений можно будет только в пределах одного семейства консолей: с PlayStation 3 на PS4, с Xbox 360 на Xbox One (именно в этих направлениях, и никак иначе);
— в обоих версиях DA Inquisition (на Xbox 360/Xbox One или PS3/PS4) должно быть установлено бесплатное дополнение The Black Emporium (DLC должно быть установлено и там, и там ДО переноса файлов сохранений с одной платформы на другую);
— можно ли будет перенести прогресс с DA Inquisition на ПК на ту или иную консоль, или в обратном направлении? На данный момент нельзя сделать ни то, ни другое;
— если вы покупали дополнения «Челюсти Гаккона» и/или «Авварские трофеи» на PS3 или Xbox 360, то знайте: вы сможете скачать их бесплатно со своей учетной записи и на PS4 или Xbox One.

Если файлы сохранений уже содержат контент этих DLC, тогда он перенесется в полном объеме и на другую платформу;
— в одиночном режиме можно будет переносить сколько угодно файлов сохранений (но только по одному за раз, и это может быть только наиболее позднее сохранение), и сделать это можно будет столько раз, сколько душа пожелает.
Важный момент: на момент переноса вам будет доступно только одно сохранение. Если вы загрузите следующее, оно запишется поверх того, что было перенесено ранее!
Без предустановленного The Black Emporium осуществить перенос данных не получится – система просто не даст вам этого сделать!
— в мультиплеере перенос можно будет осуществить только 1 раз.
Что будет, если вы попробуете перенести файлы сохранений в режиме мультиплеера более одного раза? У вас просто ничего не выйдет – не стоит и пытаться это делать.

P.S. Да, кстати, Майк Лэдлоу, креативный директор Dragon Age Inquisition, написал в Твиттере, что разработчики трудятся над сюжетными дополнениями для игры:
«Мы еще не закончили с сюжетными дополнениями для DAI».
P.P.S. Также Лэдлоу назвал имя персонажа, который не будет фигурировать ни в одном из будущих дополнений для игры. Это Герой Ферелдена.

Добавить комментарий