ESRB присвоила Hatred рейтинг AO

“AO” расшифровывается как “Adults Only” (рус. «Только для взрослых»). Игры, которым присваивают такой рейтинг, содержат чрезвычайно много сцен насилия и сексуального характера. По мнению ESRB, такие игры противопоказаны лицам, которым еще не исполнилось 18 лет. Это самый высокий рейтинг, который только может присвоить организация.
Сообщение о присвоении шутеру такого рейтинга появилось на форуме игры. Оставил его представитель Destructive Creations:
«Знаете, я не совсем понимаю, почему Hatred получила рейтинг AO, и это при том, что сцен сексуального характера в игре нет.
Так или иначе, можно говорить о своеобразном достижении: это вторая игра в истории (после Thrill Kill), которой присвоили рейтинг АО только за наличие в ней насилия и грубой лексики. Даже несмотря на то, что насилие в ней не несет в себе по-настоящему негативный подтекст, да и брани в игре не так уж и много.
Представитель ESRB (к слову, нормальный, вежливый, отзывчивый парень) сказал мне, что дело все в том, в каком «контексте» игру могут рассматривать те, кто будут ее тестировать.
Я бы предпочел, чтобы игре присвоили стандартный рейтинг М+ (17+), потому что с рейтингом АО у нас возникнут проблемы с ее релизом на консолях. Но, с другой стороны, я думаю, что вас (нашим фанатам) это огорчило))).
Посмотрим, какой рейтинг присвоит нам PEGI)».

Добавить комментарий