Halo 5: подписка Xbox Live Gold все же нужна

Буквально вчера в сети (в том числе и на нашем сайте) появились некоторые подробности новой части франшизы. Помимо всего прочего, было заявлено, что для совместного прохождения кампании по сети не понадобится оформлять подписку Xbox Live Gold.
И это выглядело отличной новостью на фоне того, что в локальном кооперативе Halo 5 не будет осуществляться поддержка split-screen (следовательно, совместное прохождение было бы возможно только по сети). К сожалению, информация о том, что можно было бы обойтись без подписки, не соответствует действительности.
Джош Холмс, глава 343 Industries, оставил пост на Halo Waypoint, в котором прояснил ситуацию относительно онлайн-кооператива в Halo 5 (советуем читать обращение внимательно – в конце фанатов Halo ожидает небольшой сюрприз):
«Мы очень рады видеть все те замечательные отзывы фанатов на материал об игре Halo 5: Guardians, опубликованный в Game Informer. Команда разработчиков невероятно тяжело работала, дабы мы смогли выйти на такой уровень, и это так здорово: лицезреть позитивный настрой людей относительно того, что мы фокусируемся на кооперативе, презентации Blue Team, и, конечно, возвращения Натана Филлиона в роли Бака.
В ходе интервью было допущено недоразумение, и я хочу прояснить ситуацию на этот счет. Я по ошибке заявил, что для онлайн-кооператива достаточно будет и аккаунта Xbox Live Silver. Для совместного прохождения кампании потребуется подписка Xbox Live Gold. Я хочу принести извинения нашим фанатам, а также Game Informer, за допущенную ошибку и недоразумения любого плана, которые могли возникнуть из-за этого.
Так или иначе, для нас важно, чтобы фанаты имели возможность играть в режиме совместного прохождения кампании, получить полноценный опыт такого плана, и мы дадим им такую возможность за счет предоставления 14-дневной пробной подписки Xbox Live Gold, которая будет идти в комплекте с Halo 5: Guardians.
Спасибо вам всем за поддержку. Не можем дождаться следующей недели, когда мы сможем поведать вам об игре больше на E3».

Добавить комментарий