Компания Sony организует курсы разработчиков видеоигр в одном из ВУЗов Южной Кореи

src=/wp-content/uploads/2021/09/kompaniia-sony-organizuet-kursy-razrabotchikov-im-1.png
В разговоре об учебе в университете то и дело слышишь о том, что образование оторвано от реалий жизни. А также о том, что знания, которые дают в ВУЗе, никому не нужны. Компания Sony борется с этим – в университете Сан Мюн откроют спецкурс, посвященный разработке видеоигр. Университет находится в Южной Корее, если что.

Название курса – PlayStation Class – говорит само за себя. Очевидно, что занятия будут посвящены разработке игр для консоли. Студенты получат возможность работать с оборудованием и программным обеспечением, которые используются в студиях профессионалами. В рамках курса будут детально изучены 15 видеоигр. Что это за игры, пока не известно. На семинарах своими знаниями поделятся профессиональные геймдизайнеры.

Отметим, что это не первый опыт организации такого обучающего курса для компании. Например, в феврале этого года Sony открыла подобные курсы в Шотландии, в Университете Эбертей. Обучающий класс носил название PlayStation Lab и имел успех среди студентов. Преподаватели тогда говорили о том, что большое количество студентов было увлечено процессом создания игр. Многие из них по окончании обучения решили посвятить себя этому увлекательному делу.

Добавить комментарий