Lionhead Studios: «А мы и сами не знали, что будет»


Позавчера Microsoft объявила о закрытии ряда студий (а некоторые готовятся к прекращению деятельности) и остановке работы над некоторыми играми. Среди прочих в этом списке числятся Lionhead Studios и Fable Legends.
Последнее неприятно удивило многих фанатов: ведь игра считалась одним из наиболее интересных игр этого года, она входила в число игрушек, которые будут доступны и на Xbox One, и на ПК. Да и сама концепция игры достаточно интересна (можете почитать о ней немного по ссылке в первом абзаце).
При этом представители Microsoft до сих пор не пояснили толком, почему это решение было принято. Но интереснее всего даже не это – а то, что, как оказалось, в Lionhead до последнего момента ничего не знали о том, что должно было произойти.
Сообщение на форуме
Всего за несколько часов до объявления о прекращении работы над проектом комьюнити-менеджер студии запостил на официальном форуме Lionhead такое сообщение:

«Мы все в курсе, что люди хотели бы знать больше об игре, все хотят уже поиграть в нее, но мы просто не хотим поторопиться и выпустить нечто такое, что разочаровало бы всех. Нам нужно время, чтобы изучить отзывы об игре, все наши наработки, апдейты и улучшить игру, основываясь на всем этом.
Да, это значит, что задержек не избежать – но лучше выпустить классную игру, но несколько позже, чем поторопиться и сделать ее не такой хорошей, какой она могла бы стать».
Что было после объявления от Microsoft?
Директор Fable Legends Дэвид Эклберри вынужден был подтвердить информацию о том, что новость касательно студии и игры застала команду Lionhead врасплох.
На вопрос одного из фанатов:
«Правда ли, что новость о Fable стала для вас полной неожиданностью?»

Эклберри ответил:
«В той или иной степени, да».
Потом оказалось, что незадолго до произошедшего Microsoft даже оказала знак уважения директору игры:
«Жизнь полна абсурда. Вчера к двери моего дома доставили цветы от Microsoft – поздравили с днем рождения мою дочь. Во всяком случае, теперь я понимаю, к чему все это было».
Что будет с бетой Fable Legends?
Если вам посчастливилось стать участником закрытой беты, все сможете играть в Fable Legends до 13 апреля, 18:00 МСК. После серверы игры будут закрыты.

Всем игрокам, покупавшим золото, потраченные средства будут возвращены в полном объеме. Информация касательно подробностей этой процедуры будет выслана участникам беты в течение ближайшей недели.
Регистрация в бете для новых игроков закрыта.

Добавить комментарий