Марчин Ивиньски: бесплатные DLC должны стать нормой

Создатели The Witcher 3 выпустили все 16 дополнений для игры (последнее из которых стало доступно на всех платформах вчера), не запросив за них ни копейки. Один из основателей CD Projekt RED говорит о том, что таким образом студия решила подать пример другим разработчикам, дабы те в дальнейшем поступали точно так же.
Пользователи, вне сомнения, оценили начинание CD Projekt RED достоинству, и пан Ивиньски надеется, что так студии удалось установить своего рода новый стандарт в плане распространения DLC для видеоигр:
«Я и в самом деле хотел бы, чтобы подобные действия со стороны разработчиков стали в индустрии нормой, а не исключением из правила», – заявил Марчин Ивиньски.
«Я надеюсь, что The Witcher 3: Wild Hunt подала другим хороший пример».
Кто-то может возразить: дескать, большая часть дополнений вносила в игру не более чем косметические изменения. Допустим. Однако все равно выпуск такого большого количества дополнительного контента даром является в наше время чем-то из ряда вон выходящим.
Тем более что среди бесплатных DLC были и значимые: например, сайд-квесты или же New Game Plus. Последнее стоит особняком: разработчики услышали тех пользователей, которые хотели бы попробовать пройти игру заново, но на более высоком уровне сложности, или же просто хотели бы узнать, чем еще могла закончиться эта история, т.е. увидеть другую концовку.

Добавить комментарий