Мнение Гая Перкинса: почему Arkham Knight – лучшая игра о Бэтмене

src=/wp-content/uploads/2021/09/mnenie-gaia-perkinsa-pochemu-arkham-knight-im-1.png
Помимо сравнения Batman: Arkham Knight с предыдущими частями франшизы, на выставке EGX Гай Перкинс поведал о грядущей игре еще кое-что.
Вот, о чем рассказал Перкинс в интервью IGN, данное им на прошлой неделе:
«Мы хотели выстроить сюжетную линию игр (с Arkham Asylum по Arkham Knight) подобно тому, как это делается в кинематографе. История берет начало в Asylum. Мир этой части – лучшее место для того, чтобы показать игру в кошки-мышки между Бэтменом и Джокером».
«Это было отличное место для той истории.
А затем мы наделили Бэтмена новыми способностями и экипировкой – например, возможностью парить и Бэткрюком. После того, как в игре появились подобные вещи, нужно было перенести действие в открытый мир.
И, конечно, в игре не хватало Бэтмобиля – но в Asylum или City он в принципе не мог бы появиться. Так что очень важно было создать именно игру с открытым миром».
В основе Arkham Knight – история, которая представляет собой определенную последовательность событий. Будет возможность, конечно, с основной сюжетной линии переключиться на сайд-квест. Но в любом случае можно определить начало, середину и конец сюжетной линии.
А вот по поводу истории возникает вопрос: что будет в ее основе? В Arkham City Джокер умирает – как Arkham Knight будет выглядеть без него?
По словам Гая Перкинса, преступный мир в новой игре будет выглядеть совершенно иначе.
«Он (Джокер) не будет вмешиваться в происходящее. Это будет мир, в котором его нет, и он уже не будет создавать хаос. Они (другие представители криминального мира) могут тесно сотрудничать, работать вместе и предложить Бэтмену более сложное испытание.
А тот находится в самом расцвете сил, но без своего злейшего врага ему будет сложнее бороться с преступниками. Они стали сильнее, наглее, они будут действовать иначе, в другом стиле».
Бэтмен в первую очередь будет бороться с Пугалом. Именно он приобретает статус «злейшего врага» супергероя. По силам ли это сумасшедшему ученому?
«Он – зеркальное отражение Бэтмена. Оба используют страхи врагов для борьбы с ними», – заявил Перкинс.
Разработчики приложат максимум усилий, чтобы угодить и давним поклонникам серии, и тем, кто только с ней знакомится. Ведь это, по мнению представителя Rocksteady, лучшая игра о Бэтмене:
«Если фанаты хотят видеть лучшую игру о Бэтмене, считайте, что мы ее сделали. Готэм, Бэтмен в расцвете сил и Бэтмобиль – вот те три компонента, которые делают игру Arkham Knight по-настоящему классной».

Добавить комментарий