Началось бета-тестирование GOG Galaxy

О своих планах запустить подобный сервис GOG сообщала еще год назад. И теперь вот компания предпринимает шаги для реализации этой идеи.
GOG Galaxy – это, по сути, клиент, благодаря которому каждый геймер мог бы запускать игру вне зависимости от того, где она была приобретена и к какому клиенту привязана (Steam, Origin и т.д.). Если игра была куплена на GOG.com, пользоваться клиентом и вовсе не обязательно – к примеру, обновлять купленные игры геймер мог бы и самостоятельно на сайте.
Приложение будет распространяться в формате DRM-free.
Можно отметить такие опции нового программного обеспечения:
— легкая, быстрая установка в один клик;

— возможность отключить автообновление (другими словами, принудительное обновление) установленных игр – при этом пользователь просто будет получать сообщения о выходе новых апдейтов и сможет устанавливать их вручную, по собственному желанию;
— мультиплеер, матчмейкинг;
— cross-play между пользователями, купившими ту или иную игру в Steam и GOG;
— отображение персональной статистики и достижений в игре;
— онлайн-чат;
— возможность добавлять тех или иных пользователей в друзья.

Возможности нового клиента со временем будут только расширяться.
Испытать его может любой желающий. В том числе и вы. Если у вас есть на то желание, конечно. Для этого просто нужно перейти по этой ссылке, нажать JOIN GOG GALAXY BETA и ввести свой e-mail. Через некоторое время вам придет приглашение для участия в бета-тестировании GOG Galaxy.

Добавить комментарий