Need for Speed: все самое важное об игре

Как вы уже знаете, владельцы PS4 и Xbox One смогут наслаждаться игрой уже в ноябре, тогда как ПК-геймерам придется подождать до весны следующего года. Плюс к тому обладатели консолей имеют возможность принять участие в бета-тестировании игры – не факт, что вы попадете в число счастливчиков, конечно, но испытать удачу все же стоит.
Создатели игры выпустили подробный FAQ, посвященный игре, в котором разъясняется каждый ее ключевой аспект от и до. Основные же факты о перезапуске франшизы представлены под катом.
— Действие разворачивается в открытом мире, который примерно в 2 раза больше, чем мир Need for Speed Rivals.
— В игре представлено 5 различных сюжетных линий, которые определенным образом пересекаются друг с другом. Все они так или иначе связаны с пятью различными стилями прохождения игры, с пятью легендами автокультуры современности.
— Со старта будут доступны абсолютно все машины, представленные в NFS – чтобы заполучить желаемую, достаточно будет просто накопить нужную сумму.

— Поддержки split-screen не будет.
— Физическая копия эксклюзивного издания игры будет продаваться только в США. Во всех других регионах такое издание будет доступно лишь в цифровом формате.
— Одним из обязательных условий игры является наличие постоянного подключения к Интернету.
Дело в том, что разработчики стремились представить пользователям проект, который будет постоянно развиваться, меняться, как живой организм. Это возможно только при наличии стабильного высококачественного соединения у игроков.
В частности, регулярно будет выпускаться дополнительный контент, будут добавляться новые испытания.
— Need for Speed сделана на движке Frostbite.

— Играть можно будет как с живыми людьми, так и с водителями, управляемыми ИИ – в том случае, если вы решите проходить NFS в одиночном режиме.
— Для одиночного режима не потребуется ни наличие подписке PS Plus, ни Xbox Live Gold – но для сетевой игры они нужны.
— Создатели нового Need for Speed планируют в дальнейшем выпустить несколько бесплатных обновлений – а вот о выпуске платных пока что речь не идет.
— Частота кадров на PS4 и Xbox One составит 30 fps. По словам разработчиков, это нужно для обеспечения стабильности игры, а также для лучшей реализации всевозможных аудио- и видеоэффектов, а также максимально комфортного прохождения.
В то же время ожидается, что на ПК искусственных ограничений в плане частоты кадров не будет. В этом плане все будет зависеть от конфигурации ПК пользователя.
— В гараже можно будет держать максимум 5 машин. Если у вас уже будет пять и вы захотите заполучить еще какое-то авто, придется либо распрощаться с одной из имеющихся машин либо попробовать кастомизировать одно из тех авто, которые уже у вас будут. Расширить гараж не представляется возможным.

— Полиция в игре будет, но поиграть за нее не получится.
В конце напомним дату выхода Need for Speed на PS4 и Xbox One – 3 ноября в Северной Америке и 5 ноября в других странах. На ПК игра выйдет весной 2016-го (точная дата релиза еще не была названа).

Добавить комментарий