Ни слова о Cyberpunk 2077 до 2017 года

Как минимум еще в течение двух лет разработчики – студия CD Projekt RED – даже говорить не хотят об этой игре.
В интервью Reuters глава CD Projekt RED Адам Кичински заявил, что не сомневается в коммерческом успехе проекта. Кичински рассчитывает на то, что Cyberpunk 2077 по числу продаж удастся превзойти The Witcher 3 (к слову, самую продаваемую игру в Steam на данный момент).
«Мы рассчитываем, мы уверены в том, что Cyberpunk 2077 обладает даже большим коммерческим потенциалом, [чем The Witcher 3]», – заявил Кичински. – «Так или иначе, говорить об этой игре еще слишком рано».
«Этот год и следующий мы посвятим The Witcher 3».
Кроме того, глава студии заявил, что The Witcher 3 заставил пересмотреть отношение многих людей к CD Projekt RED. Очевидно, это намек на то, что полякам с первой попытки удалось дать пользователям РПГ с открытым миром столь высокого качества.

«Мы сумели ворваться в мейнстрим. В истории компании наступил момент, когда спустя несколько лет люди будут по-разному оценивать деятельность CD Projekt RED до и после этого релиза».
Напоследок напишем несколько слов, собственно, о Cyberpunk 2077.
Игра впервые была анонсирована в октябре 2012. Судя по всему, заниматься ее созданием в CD Projekt RED будет отдельная команда разработчиков.
Cyberpunk 2077 перенесет игроков в «мрачное будущее» 2077-го (как можно понять из названия), в котором высокие технологии стали «в одночасье спасением и проклятием человечества».
Игра предлагает пользователям нелинейный сюжет, рассчитанный на зрелую аудиторию. Действие игры разворачивается в Найт-Сити (Night City).
В Cyberpunk 2077 будет нечто от «песочницы», в определенном виде будет представлен в игре и многопользовательский режим – сами создатели игры делают акцент на том, что это «РПГ в классическом понимании этого слова», и совершенно точно команда CD Projekt RED не собирается превращать свое творение в мультиплеерный шутер.

Официально не было объявлено, на каких платформах выйдет новая игра – представители студии только заявляли о том, что это, возможно, будут PS4, Xbox One и ПК. Дата выхода Cyberpunk 2077 также остается загадкой.

Добавить комментарий