О будущем Xbox и Windows 10 в диалогах

Глава Xbox Фил Спенсер регулярно общается с фанатами в Твиттере. В ходе общения накануне уикенда было задано немало интересных вопросов, ответы на которые мы и представляем вашему вниманию. Некоторые проясняют планы Microsoft, некоторые выражают точку зрения Фила Спенсера по тем или иным аспектам.
Как указано в заголовке, представим эту информацию в формате «вопрос-ответ». Вопросы фанатов выделены жирным шрифтом.
О возможности играть в старые игры для Xbox предыдущих поколений на Xbox One
«Появится ли в будущем возможность играть в игры для первого Xbox и Xbox 360 на Xbox One? Увидим ли что-то наподобие PlayStation Now?»
«На данный момент нам нечего сказать по этому поводу, но идея сделать доступными (на Xbox One) все игры мне нравится».

О системе управления в кросс-платформенных играх на ПК и Xbox One
«Будет ли опция cross-play предусмотрена в Windows 10 изначально? Вас не беспокоит то, что при использовании геймпада те, кто играют на ПК, оказываются в заведомо худшем положении?»
«Разработчики сами будут решать, давать ли возможность геймерам, использующим мышь с клавиатурой и контроллер, играть друг против друга, в своей игре, будет ли осуществляться поддержка cross-play или в игре можно будет использовать только геймпад».
Об «убийстве» консолей Xbox
«Вы убиваете Xbox – вы же понимаете это? Нет смысла покупать Xbox, если игры для консоли будут выходить и на ПК. Вы разочаровали меня этими заявлениями».
«Я хочу, чтобы Xbox был лучшей платформой, которая позволяла бы играть на экране телевизора, и как подписчику Xbox Live мне хотелось бы иметь доступ ко всем своим играм и Друзьям».

Чего ожидать геймерам, предпочитающим играть на ПК?
«Я все еще жду новостей для любителей компьютерных игр».
«Я понимаю, что они ПК-геймеры хотят от нас большего. Мы уже обсуждаем этот вопрос, и в скором времени нам будет что рассказать. Оставайтесь на связи».
«Только не делайте «новый» или «улучшенный», или «даже больший и лучший» Games for Windows – Live. Все остальное устраивает».
«Прекрасно понимаю, что проработкой Games for Windows – Live нам не отделаться – нам нужно сделать куда больше, согласен с вами».
Напоследок отметим одно важное заявление Фила Спенсера: приложение для Xbox уже доступно инсайдерам в новом превью Windows 10. Возможность стриминга игр с Xbox One на данный момент в нем не предусмотрена – эта опция будет добавлена позже в этом году. Вполне вероятно, перед этим Microsoft нужно будет выпустить соответствующее обновление для Xbox One.

Добавить комментарий