Обновление 1.03 для No Man’s Sky: самое важное (ОБНОВЛЕНО)


ОБНОВЛЕНИЕ (20:34 МСК). Обновление уже доступно для скачивания. Его размер составляте 842 Мб.
Если у вас нет на руках копии игры и вы только собираетесь загружать ее завтра, апдейт будет доступен «из коробки».
ТЕКСТ НОВОСТИ (9:49 МСК). Если вы живете в Европе и желаете играть на PS4, вы начнете свое приключение во вселенной No Man’s Sky послезавтра, если собираетесь играть на ПК – то 12 августа (во всем мире).
Что делать, если у вас на руках оказалась копия игры раньше ее релиза? Тогда перед началом прохождения вам нужно будет установить апдейт 1.03. Если вы уже начали играть, вам лучше удалить свое сохранение, поставить обновление и начать все по новой.
А теперь переходим к ключевым особенностям обновления 1.03 для No Man’s Sky.

— Три уникальных пути. Это три маршрута, по которым вы сможете следовать в процессе прохождения. На выбор одного из вариантов повлияют решения, принятые в начале игры (а этот выбор повлияет на то, что вы сможете посмотреть в No Man’s Sky, что исследовать) – вот почему важно поставить обновление перед началом игры.
— Принципы генерирования планет изменены, расположение некоторых из них изменилось. На планетах стало больше различных живых организмов. Размер галактик увеличился в отдельных случаях до 10 раз.
— В игре станет больше космических кораблей, у них будет больше уникальных особенностей.
— Вместимость слота ресурсов увеличена в 5 раз, экипировки – в 2,5 раза.
— Доработана система торговли. На каждой из планет своя экономика, свои потребности. Чем раньше вы определите подобные закономерности на каждой из планет, тем успешнее будет проходить для вас торговля.
— У каждого из живых существ на планетах свой рацион (в зависимости от климата и планеты). Если вы будете подкармливать их правильной едой, они смогут вам помочь: могут добывать ресурсы для вас, защищать вас, указывать на редкие и/или ценные ресурсы… В общем, подкармливая их, вы сможете их приручить.

— Доработана система боев. Добавлены новые приемы: например, критические удары. У вас появится возможность поучаствовать в крупных космических баталиях. Повышена вероятность встречи с врагами.
Следующему пункту (последнему, освещенному в данном посте) стоит уделить особое внимание.
— В начале поста речь шла о трех различных путях для игрока, помните? Так вот, Шон Мюррей и Джеймс Сваллоу переработали текст начала прохождения пути «Атлас», чтобы у пользователей было больше различных вариантов концовок.
Вот так, друзья: хотя в игре нет сюжетной линии как таковой, вариантов окончания пути к центру вселенной (а именно в этом заключается основная цель игры) может быть несколько. И только от вас зависит, чем закончится ваше приключение в мире No Man’s Sky.
Полный список изменений на английском дан на официальном сайте игры.

Добавить комментарий