Origin Access: только на ПК, а не на Xbox One

Сервис EA Access был запущен в августе 2014-го. Соответственно, с того момента прошло чуть менее чем полтора года, но уже очевидно, что идея оказалась очень даже неплохой, и сервис пользуется популярностью.
Суть его, напомним, в том, что за определенную плату (относительно небольшую) можно играть в определенные игры, выпущенные издателем, причем неограниченное время; доступ будет предоставляться к полным версиям этих игр.
Кроме того, подписчикам EA Access предоставляется скидка 10% на все товары для этих продуктов, а также возможность познакомиться с новинками от Electronic Arts за 5 дней до их официального релиза (недавно было объявлено, что владельцам новых консолей вскоре станут доступны еще 3 игры).
Но это все доступно лишь обладателям Xbox One. И вот сейчас издатель решил позаботиться еще и о ПК-геймерах. Именно для них предназначен новый сервис – Origin Access.
Что получат подписчики сервиса?

Примерно то же, что сейчас имеют подписчики EA Access:
— возможность за определенную абонентскую плату наслаждаться коллекцией игр от EA (это не все игры от издателя, конечно – но и среди доступных подписчикам сервиса будут такие хиты, как Dragon Age Inquisition, Battlefield 4, The Sims 3…);
— шанс поиграть в триал-версию той или иной новинки от издателя за 5 дней до ее официального поступления в продажу;
— скидку 10% на игры от EA и DLC (при условии, что покупка совершается именно через Origin, а не в стороннем магазине).
Сейчас сервис доступен только в США, Канаде, Великобритании и Германии. Если в Украине или России вы зайдете на сайт Origin и попробуете перейти на страницу сервиса, вы увидите вот это:

Но ничего, это временное явление)))
Речь идет о полных версиях игр. Как видим, здесь есть и This War is Mine – игра хоть и не была выпущена Electronic Arts, но подписчики сервиса смогут поиграть и в нее.
Сколько стоит подписка?
О цене в России пока что ничего сказать не можем, а вот в Великобритании, к примеру, подписка на 1 месяц обойдется в £3,99.
Как пишет Videogamer, если в случае с EA Access годовая подписка в общем и целом обходилась дешевле, то подписчикам Origin Access ничего подобного предложено не будет.
Небольшая ремарка для тех, кто играет и на Xbox One, и на ПК. Если вы уже оформили подписку EA Access, это не значит, что вам не нужно будет оформлять Origin Access. Это два совершенно разных, независимых сервиса. Их теперь нужно будет различать.

Будем привыкать к этому и мы.

Добавить комментарий