Особенности мультиплеера Uncharted 4

Многопользовательский режим игры был представлен на Paris Games Week 2015. В этом посте собрано самое важное из того, о чем шла речь на презентации.
Для затравки покажем вам трейлер мультиплеера Uncharted 4, а затем уже поведаем, что рассказали о «Пути вора» в столице Франции.

В тексте будут проставлены скриншоты мультиплеера. Источник изображений: VG247.
Информации будет предостаточно – разобьем ее на несколько блоков.

Технические характеристики

Если в одиночном режиме игра будет запускаться при 1080p/60 fps, то разрешение и частота кадров в мультиплеере будут совсем другими – 900p/30 fps.
Новые фишки

В Uncharted 4 появилось несколько систем, несколько опций, которых не было в предыдущих частях франшизы. «Несколько» – это три, если уж быть точным. Коротко о каждой из них.
Сайдкики (Sidekicks) – если окажетесь в западне, можете призвать кого-нибудь из них на помощь. Это уникальные персонажи, контролируемые ИИ, каждый из которых обладает определенным набором уникальных способностей. Благодаря им появляется шанс переломить исход противостояния в свою пользу.
Мистические предметы (Муsticals) – собранные из различных игр Uncharted, они призваны наделить игрока уникальными навыками. Кое-что было показано в трейлере, выложенном в начале поста.
Крюк-кошка – сие приспособление можно будет использовать в ряде локаций на мультиплеерных картах и непосредственно в бою. Крюк-кошка позволят вам спрыгивать на противников с воздуха и атаковать их после приземления.
Соединение, число участников матчей

Разработчики решили отказаться от выделенных серверов и довериться вместо них соединению типа peer-to-peer. Об этом сообщил ведущий дизайнер мультиплеера Роберт Когберн.
Правда, что делать, если соединение между оппонентами по каким-либо причинам будет нарушено, не поясняется.
В одном матче смогут принимать участие до 10 человек максимум (одновременно). Противостояния, как вы понимаете, будут проходить в формате 5-на-5.
Транспорт

Изначально, при запуске, в игре его не будет. Но лишь поначалу.

После показа трейлера мультиплеера один из журналистов поинтересовался: почему, дескать, за две с небольшим минуты на экране не было вообще ни одного средства передвижения? По словам Роберта Когберна, Naughty Dog планирует сделать транспортные средства частью сетевой игры несколько позже.
«Я могу сказать, что в день запуска игры никаких транспортных средств точно не будет – но в дальнейшем мы планируем добавить их в игру».
Новые карты

Когберн отметил, что их всего будет восемь, причем ни одна из них не будет взята из предыдущих игр. То есть каждая из них разрабатывалась с нуля от и до.
На той карте, что была представлена в трейлере, как можно было заметить, акцент делался на вертикальность, удобство использования крюка-кошки, преодолении высотных препятствий.

Микротранзакции

«Они будут доступны уже в день запуска, но в игре нет таких предметов, которые можно было бы купить только за реальные деньги».
Другими словами, все предметы можно будет приобрести за внутриигровую валюту. Но если что (скажем, будет в числе предметов нечто такое, что вам хотелось бы заполучить пораньше), ту или иную вещь можно будет «выкупить» и за реальные деньги.
Баланс между этими двумя опциями разработчики надеются определить в ходе бета-тестирования.
Когда и как можно будет познакомиться с игрой поближе

— Играбельное демо мультиплеера стало доступно уже на Paris Games Week 2015. Оно также будет доступно посетителям PAX Australia (мероприятие пройдет с 30 октября по 1 ноября).
— Бета-тестирование режима пройдет с 4 по 13 декабря. Принять участие в нем смогут обладатели Uncharted: The Nathan Drake Collection и подписки PS Plus.
— Если говорить о релизе полной игры как таковой, то он намечен на 18 марта. Uncharted 4: A Thief’s End выйдет только на PS4, новинка станет заключительной главой истории Натана Дрейка.

Добавить комментарий