Первое интервью о Gwent: The Witcher Card Game

Фанаты завалили CD Projekt письмами с просьбой сделать Гвинт отдельной игрой – и разработчики пошли навстречу игрокам. Ведущим дизайнером проекта стал Дамьен Моннье – и в интервью PC Gamer он рассказал, как студия планирует реализовать эту идею.
Под катом даны самые интересные высказывания Моннье. Кроме отношения дизайнеров к донату – об этом читайте во вчерашнем посте на gemeru.ru.
«Не все захотят играть в Гвинт онлайн»
Gwent: The Witcher Card Game будет распространяться в формате free-to-play. Игра выйдет на PS4, Xbox One, ПК – и, как выяснилось, на смартфонах. Будут изменены некоторые карты, появятся новые, поменяется графика. И, помимо мультиплеера, игроков ждет еще и одиночная кампания.
«А что если вы не захотите играть онлайн? – заявил Моннье. – Многие люди хотели бы еще поиграть в Гвинт, но не по сети.

Вот мы и решили проработать сюжетную линию. Мы пригласили главного сценариста и ведущего дизайнера квестов The Witcher 3… Они сказали: «А что если взять карту, исследовать ее, дать возможность взаимодействовать с теми или иными объектами в мире игры, да чтобы еще решения пользователя влияли на дальнейшее прохождение?» Мы стали развивать эту идею.
Думаю, что прохождение одной кампании займет 10 часов».

«За игроком остается ряд решений, и за те или иные действия можно будет получать карты. Вы начинаете игру с базовой колодой, которая по мере прохождения будет пополняться».
В рамках одной из кампаний Геральту предстоит защитить юную принцессу. Сколько будет таких линий в игре, Моннье не сообщил. 10 часов уйдет на прохождение только одной из них.
Суть Gwent: The Witcher Card Game в одном абзаце

Коротко суть игры можно описать так: это The Witcher 3 на 2D-движке, где вместо мечей используются карты. Акцент в игре сделан на Гвинте, выполнении квестов и принятии решений. Но мораль по-прежнему остается серой (никакой вам черно-белой палитры).
Мастерство игрока важнее всего
Как пишет PC Gamer, свойства некоторых карт будут усиливаться за счет действия погодных (а не нейтрализоваться, как в Гвинте в The Witcher 3). Какие-то будут исчезать при наличии погодной карты на доске, какие-то – наоборот, появляться.
В любом случае, по словам Моннье, дело не только в том, располагаете ли вы картами с улучшенными свойствами или нет. Все будет основано, в первую очередь, на том, насколько хорошо игрок умеет распоряжаться своими картами.
Испытать новую игру CD Projekt RED можно будет уже в сентябрена закрытом бета-тесте.
«Игрокам, просившим нас сделать Гвинт отдельной игрой, решать, справились ли мы с этой задачей, – сказал Моннье. – Лично я сказал бы, что справились, я очень много времени провожу за игрой. Но создается она для фанатов, им оценивать нашу работу».

P.S. Хотите записаться на бету Gwent: The Witcher Card Game? Если да, регистрируйтесь на этой странице. Если вас выберут для участия в тесте, получите приглашение на введенный e-mail.
Тестирование пройдет на Xbox One и ПК. Больше о закрытой бете можно узнать на сайте разработчиков.

Добавить комментарий